10 ошибок стиля женщин до 165 см, которые искажают фигуру

Эти досадные стилистические промахи превратят изящную дюймовочку в толстого гнома.
13 февраля 2022, 18:00
4
527_large

Рассказываем, какие ошибки напрочь лишат очарования и гармоничности любую модницу ниже 165 сантиметров.

Ошибка 1. Заниженная линия талии

Джинсы с заниженной талией фото

Скажем решительное «нет» свободным джинсам с заниженной талией. Они визуально делают ноги короче. Оставим бойфренды с низкой посадкой высоким девушкам, которые, наоборот, хотят казаться окружающим чуточку ниже.

Ошибка 2. Оверсайз

Оверсайз на низкой девушке фото

Стилисты уверены, что объемные вещи утяжеляют силуэт и съедают рост. Эта закономерность, увы, касается и жакетов, и пальто, и даже пуховиков. Оверсайз — это абсолютный антитренд для миниатюрных леди. Он превращает даже точеную фигурку в нелепый прямоугольник.

Ошибка 3. Тинейджерская одежда и аксессуары

Девушка с принтом на кофте фото

Свитшот с мультяшными персонажами, шапка с ушками, рюкзак с нашивками и прочая милота — лучший способ выглядеть в глазах окружающих ребенком, плохо одетым мамой, а не элегантной женщиной. Одежда не по возрасту — табу для модницы любого роста, но на дюймовочках, вынуждены признать, она смотрится особенно комично.

Ошибка 4. Подвороты на джинсах

Подвороты на джинсах фото

Если джинсы оказались слишком длинными, то ни в коем случае не стоит решать проблему, подвернув их. Отвороты украдут 5-7 сантиметров роста, а также визуально сделают щиколотки более полными. Неужели не лучше отнести джинсы в ателье, как это делают стильные француженки?

Ошибка 5. Горизонтальная полоска

Горизонтальная полоска на платье фото

Одежду с горизонтальным контрастным принтом дюймовочкам лучше вычеркнуть из своего гардероба навсегда. Он не льстит, а, наоборот, уменьшает рост и визуально расширяет фигуру. И да, это касается любого вида полоски: не важно, частая она или редкая, цветная или однотонная.

Ошибка 6. Крупные принты

Крупный принт на плаще фото

Крупная клетка, анималистичный и цветочный принт будут неминуемо зрительно полнить модницу ниже 165 сантиметров, и даже обувь на высоком каблуке не спасет ситуацию. Принтованные вещи выглядят так, словно покупались на вырост или взяты из шкафа старшей сестры. Перестаем тратить деньги впустую на модную, но неподходящую одежду.

Ошибка 7. Ботильоны с круглым мысом

Обувь которая делает девушку ниже фото

Черные ботильоны с округлым мысом на громоздком каблуке создают эффект коротких ног. Еще хуже, если такая пара довольно длинная и заканчивается на самом широком месте ноги: даже стройная красавица превратится в таких ботильонах в толстушку.

Ошибка 8. Огромная сумка

Очень большая сумка фото

Может быть, мы уже привыкли к огромным шопперам или тоутам, в которые кладем миллион полезных вещей. Однако миниатюрная модница с большой сумкой выглядит нелепо: как будто она сама легко в нее поместится. Да и с точки зрения стилистики громадный аксессуар делает весь образ дисгармоничным.

Ошибка 9. Массивный ремень

Массивны ремень фото

Обходим стороной массивные ремни и пояса-корсеты. Они зрительно делят фигуру на две части и делают талию шире, чем она есть. И ни в коем случае не носим одновременно несколько поясов, как это делают звезды стритстайла. Нас такой прием не украсит, а испортит!

Ошибка 10. Широкополая шляпа

Широкополая шляпа фото

Еще один противопоказанный по объективным причинам невысоким леди аксессуар — шляпа с широкими полями. Она превращает в грибочек, а отнюдь не в роковую красотку. 

А вот о хитростях, которые сделают нас выше и стройнее, мы уже писали. Да, это работает!

Подчеркиваем достоинства и выглядим безупречно:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 4
  • Без имени
    С каких пор средний рост это - дюймовочки? Жирафика какая то сочинила.
    29.02.2020 / 19:11
  • Маша
    Где женщины с ростом ниже165 на фото?
    07.03.2020 / 06:40
  • Елена Молодцева
    Я удивлена.Впервые прочла,что этим женщинам не идет полоска всякого рода.Отношусь себя к таким женщинам,хотя с возрастом,хрупкость исчезла.Все подобные вещи стараюсь избегать.Еще раз пробежалась по табу для себя.Спасибо
    03.04.2020 / 22:34
  • Алиса
    Все девушки на фото понравились ) а если они не хотят зрительно увеличивать рост? Если им и так хорошо?)))
    13.04.2020 / 02:03
  • Сейчас читают