8 крутых идей для тех, кто еще не знает, где и как встречать Новый год

Вы все еще не определились, как провести новогоднюю ночь? Предлагаем восемь вариантов для любой компании и на любой вкус!
10 ноября 2018, 16:00
1
891_large

1. Летим навстречу приключениям

Выходные в Турции, в жарких странах или тур по Европе? Турагентства перед Новым годом готовы удовлетворить самых взыскательных клиентов. Хотите окунуться в сказку? Поезжайте на праздники в Чехию — атмосфера праздника в этой стране заполняет буквально все улицы и дома. Такой Новый год и Рождество вы долго не забудете! А может быть, предпочтете встретить Новый год на пляже? И это возможно!

Кому подойдет: тем, кто любит путешествовать и готов встретить Новый год без боя курантов и фильма «Ирония судьбы».

Как подготовиться: забронируйте и купите новогодний тур заранее, это позволит вам сэкономить на поездке. А еще можно поехать в Европу самостоятельно — тогда билеты лучше покупать как можно раньше.

2. Празднуем на улице

Отметить Новый год на улице? У этого варианта масса преимуществ, и не так важно, где именно праздновать: около вашего коттеджа, в парке, в лесу или во дворе дома. Тут можно отдыхать с детьми, устроить активные развлечения, пускать фейерверки, жарить сосиски на мангале, кататься с горки и радоваться бенгальским огням. Главное — не забудьте одеться потеплее.

Кому подойдет: компаниям с детьми, молодым ребятам.

Как подготовиться: заранее продумайте развлекательную программу и купите все необходимое: фейерверки, бенгальские огни, бублик, на который поместится несколько человек.

3. Собираемся большой семьей дома

Праздник дома — для тех, кто чтит традиции. Вся семья за огромным столом — вот он, идеальный Новый год! Можно незаметно положить подарок под елочку или заказать поздравления от Снегурочки и Деда Мороза на дом — дети будут в восторге!

А вы в детстве разве не мечтали, чтобы в новогоднюю ночь Дед Мороз исполнил все ваши желания?

Кому подойдет: семьям с маленькими детьми.

Как подготовиться: наймите актеров, желательно договориться заранее (у хороших актеров новогодняя ночь бывает расписана задолго до декабря) и аккуратно попытайтесь узнать, что ваш малыш хочет получить на праздник.

4. Устраиваем романтичный вечер вдвоем

Что может быть лучше, чем встретить Новый год в объятиях любимого человека? Закажите вкусную еду, укутайтесь в плед около настоящей ароматной елки, смотрите любимые новогодние фильмы и пейте шампанское. Вы есть друг у друга, что еще нужно для счастья?

Кому подойдет: молодым парам, семьям без детей, молодоженам.

Как подготовиться: закажите еду заранее (сделайте заказ на конкретное время). Заказывая на текущее время, вы рискуете прождать курьера до следующего года.

5. Идем в ресторан

Что может быть круче новогодней ночи в шикарном ресторане с увлекательной шоу-программой, красивой музыкой, вкусной едой и напитками? Очевидные плюсы такого праздника: никакой уборки и готовки, разнообразие блюд, да и скучать точно не придется.

Обычно рестораны города стараются придумать максимально интересную и необычную программу праздника. Новогоднее настроение обеспечено!

Кому подойдет: большой семье с детьми; тем, кто считает Новый год особенным праздником; тем, кто решил отмечать с родителями и хочет их удивить.

Как подготовиться: забронируйте столик заранее или купите билет на шоу-программу, желательно пораньше, иначе самые интересные варианты раскупят.

6. Веселимся в клубе

Если вы хотите отдохнуть с шикарной программой, но атмосфера ресторана не близка по духу, отправляйтесь отмечать Новый год в клуб или бар. Здесь можно не только вкусно поесть и выпить, но и танцевать до утра, не отвлекаясь на соседей и другие обстоятельства повседневной жизни. 

Кому подойдет: тем, кто хочет отметить Новый год в шумной компании.

Как подготовиться: на такие мероприятия зачастую продаются билеты, включающие бесплатные напитки и закуски. Позаботьтесь заранее, особенно если хотите занять vip-столики.

7. Едем на природу!

Как насчет того, чтобы в новогоднюю ночь вырваться из городской суеты и наслаждаться природой? Вовсе не обязательно для этого строить хижину в лесу. Достаточно арендовать коттедж или гостиничный номер на турбазе.

А еще там можно будет жарить шашлыки, кататься на санках, активно и весело проводить время в компании друзей.

Кому подойдет: тем, кто отмечает Новый год семьями, большой компанией.

Как подготовиться: объявления об аренде коттеджей можно посмотреть на сайтах недвижимости. Подходящую турбазу тоже несложно будет найти в интернете. Почти все они уже имеют собственные сайты.

8. Отправляемся на горнолыжный курорт

Этот вариант подойдет любителям экстремального отдыха. Склон горы, бублики, лыжи и санки — все, что нужно, чтобы грядущий год прошел ярко и активно.

Кому подойдет: тем, кто не привык сидеть дома даже в новогодние праздники.

Как подготовиться: забронировать номер в отеле на курорте.

Как провести новогоднююю ночь:

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 1
  • Lana Vita
    Прекрасным подарком станут тапочки-сапожки. Мы изготовители обуви войлочной ручной работы в Украине. Возможно изготовление в любом цвете, с росписью, аппликациями, мехом, любой размер. И в принципе, так как мы умеем валять и шить обувь, возможны разные варианты :) 
    21.06.2021 / 15:35
  • Сейчас читают