Анжелика, распусти корсет! Как обращаться с поясом на шнуровке

Вещица, которую последние годы продавали только в секс-шопах, выбралась на улицы. Посмотрите, как теперь модно «делать талию».
14 июля 2017, 14:00
0
232_large

С какой одеждой носить пояс-корсет?

С джинсовой курткой

Решили надеть джинсы и жакет из денима? Добавьте ремень-корсет неожиданного цвета — и вот перед вами лук, созданный в лучших традициях уличного стиля. Вот так просто (и смело!) можно обновить наряд на каждый день.

С офисным нарядом

Наденьте мужскую рубашку и зашнуруйте поверх неё пикантный корсет. Освежите деловой образ, как это сделали в весенней коллекции дизайнеры Balenciaga.

С платьем с оборками

Казалось бы, вещи с рюшами прекрасны сами по себе, но нет предела совершенству! В этом легко убедиться, если к платью с оборками добавить пояс со шнуровкой. Кстати, такое платье можно подобрать в весенней коллекции Preen.

Со свитшотом

Чтобы придать женственные формы мешковатому аутфиту, перехватите свитшот шнуровкой. Как видите, корсет способен сделать остромодным даже повседневный образ! Именно поэтому он остаётся таким популярным.

Джиджи Хадид

Как корсет может взаимодействовать с нарядом?

Акцентировать талию в стиле колор-блок

Подчеркнуть талию можно не только поясом. Обратите внимание на двухцветную блузку, где декор имитирует корсет: выглядишь в ней сексуально, а дышишь при этом свободно.

Быть контрастным по цвету и фактуре

На наряде, выполненном в сдержанных оттенках, ремень-корсет может стать ярким акцентом.

Кендалл Дженнер

Совпадать с нарядом по цвету

Подберите ремень под цвет блузы или брюк — тогда он не будет разделять предметы одежды, а останется лишь пикантной деталью. Или возьмите корсет, который сочетается с цветом всего образа, и создайте монохромный лук.

Подобное платье красного цвета можно приобрести в магазинах Шик&Шарм

Быть связующим звеном в образе

Ремень-корсет базового цвета послужит проводником в ансамбле из ярких или контрастных принтов. Этот приём нам продемонстрировали на весеннем показе Isabel Marant.

Как полагается носить корсет?

Точно по фигуре

Пояс-корсет, зашнурованный поверх платья с цветочным принтом, как в коллекции Prada, — один из способов придать обыденному узору в цветочек новаторское звучание. А чтобы образ не получился по-деревенски простым, делайте ставку на контрастные фактуры и сбалансируйте объёмы верха и низа.

Подобное платье синего цвета найдёте в магазинах MASHA GORYACHEVA

Туго затянутым

В этом сезоне кожаный ремень-корсет должен полностью заменить обычный кожаный ремень — он подчеркнёт силуэт и обеспечит эффект «на размер меньше». Наденьте его, чтобы уменьшить в объёме платье-рубашку, как на показах Isabel Marant. Или превратите удлинённый пиджак в платье, затянув его сверху корсетом — и перед вами креативный вечерний образ.

Со стилем оверсайз

Поиграйте с объёмом, сочетая ремень-корсет со стилем оверсайз — пышными рукавами или юбкой. На контрасте с ними талия будет выглядеть ещё тоньше.

С развязанной тесьмой

Конечно, на создание этого тренда дизайнеров вдохновили корсеты 19 века, но вы вовсе не должны бороться за каждый глоток кислорода, чтобы выглядеть стильно. Позвольте концам тесьмы свободно свисать вниз, а зашнурованная часть создаст эффект интересного узора на одежде.

Если вы осмелитесь примерить этот привлекающий внимание аксессуар, сделайте пояс на шнуровке акцентом образа. Но не окунайтесь слишком глубоко в стиль будуар — откажитесь от корсетов с длинной кружевной кромкой и богемной обуви, и тогда капризный тренд идеально впишется в ваш уличный стиль.

  • Сейчас читают