Как покрасить брови в домашних условиях?

Не нужно тратить драгоценные часы в салонах красоты, ведь качественно покрасить брови можно и самой дома.
08 ноября 2018, 20:00
0
873_large

Существует множество способов привести свои брови в порядок. Карандаши, тени, воск дают недолговечный результат и держатся до первого умывания. Но есть способы, которые позволяют покрасить брови надолго — без боли и вреда для организма. Речь идет о натуральной хне и классической краске для бровей.

Перед процедурой окрашивания необходимо определиться с цветом. Оттенок бровей должен быть на один тон темнее натурального цвета волос, но при этом обладательницам черных волос лучше выбирать темно-коричневые оттенки — они будут смотреться более натурально.

После выбора цвета можно переходить к поиску краски. Это может быть хна или специальные тонирующие средства.

Хна для бровей — натуральный и бюджетный вариант. Окрашивание держится более двух недель. Однако у этого способа есть и недостатки. Например, сложность самой процедуры. Во время окрашивания хна может сыпаться, стекать, оставлять следы за контуром бровей. Сам процесс может занимать от десяти минут до часа, но за хной придется постоянно следить и поправлять.

Краска для бровей держится немного дольше хны: от двух до трех недель. Главное правило при ее использовании — строго придерживаться инструкции. Большой плюс краски для бровей в том, что она не смывается водой и не выгорает на солнце.

Что потребуется для окрашивания бровей дома:

  • жирный крем;
  • перчатки;
  • пинцет;
  • емкость для смешивания ингредиентов;
  • ватный диск и щеточка.

Шаг 1. Придать с помощью пинцета бровям необходимую форму.

Шаг 2. С помощью карандаша создать форму (обвести контур), а кожу вокруг бровей намазать жирным кремом (если средство попало на кожу, убрать его можно жидкостью для снятия макияжа).

Шаг 3. Смешать краску или развести хну (соблюдая пропорции строго по инструкции).

Шаг 4. Нанести смесь на брови. Специалисты советуют оформлять брови по одной, так можно скорректировать недочеты оперативно.

Шаг 5. Убрать излишки краски и выдержать указанное время (от 10 до 15 минут). Затем убрать краску с помощью влажного спонжа и нанести крем.

Если получившийся цвет не понравился, попробуйте убрать его тоником из сока лимона и нашатырного спирта. Но делать это можно через сутки после окрашивания.

Как часто можно красить брови? Специалисты рекомендуют повторять процедуры не чаще одного раза в месяц, несмотря на то, что уже через две недели пигмент немного потускнеет.

Узнайте больше об оформлении бровей:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают