5 причесок, которые сделали звездам в барбершопе (повезло не всем)

Модные стрижки, даже сделанные в профессиональном салоне, не всегда к лицу знаменитостям. Смотрите примеры и читайте рекомендации эксперта, как можно было бы сделать красивее.
12 февраля 2019, 12:00
0
034_large

Егор Крид. Стрижка «Британка»

Егор Крид. Стрижка Британка

Эта прическа требует средней длины волос, которые должны быть достаточно густыми. Бока и затылок коротко подбриваются, длина постепенно увеличивается, но часть волос спереди и на макушке остается длинной. Эта стрижка мужественная и выделяющаяся. Неудивительно, что многие знаменитости предпочитают именно ее.

Мнение барбера: «Стрижка смотрится интересно из-за контраста между длинными и короткими волосами. Минус прически — отрастающая боковая сторона, которая станет неряшливой уже через две недели, а если не использовать стайлинговые средства, то верхняя часть волос будет падать на боковую зону, что тоже не добавит аккуратности». 

Дэвид Бекхэм. Стрижка «Блоукат»

Дэвид Бекхэм. Стрижка Блоукат

Особенностью стрижки являются короткие по бокам и более длинные сверху волосы. Верхние пряди подняты — это важная составляющая стильной укладки. Обязательно используются средства для стайлинга, чтобы подчеркнуть структуру волос.

Мнение барбера: «Такая прическа — прекрасный вариант для парней, которые не любят короткие стрижки. Эта стрижка отлично ложится под воздействием солевого спрея, который наносится на мокрые волосы. Минусом прически можно назвать то, что смятые взъерошенные за ночь волосы сложно укладывать без мытья, а мужчинам нравится практичность и возможность не заморачиться».

Тимати. Стрижка «Цезарь»

Тимати. Стрижка Цезарь

Если внимательнее присмотреться, это полубокс с ровной челкой. Прическа подходит лишь мужчинам с овальным лицом, а круглолицым противопоказана. Хороший выбор для мужчин, недовольных густотой волос: лучше иметь очень короткую стрижку, чем выглядеть так же странно, как Дональд Трамп.

Мнение барбера: «Отличная стрижка! Практичная и долговечная, утром не нужно укладывать. Хватает такой стрижки на 1–2 месяца, потом снова придется встречаться с парикмахером. Единственный минус прически — это отсутствие разнообразия».

Сергей Лазарев. Стрижка «Андеркат»

Сергей Лазарев. Стрижка Андеркат

Главная особенность такой стрижки — это отсутствие плавного перехода длины. Короткие волосы на затылке или висках позволяют выбривать рисунки и узоры. Челку можно зачесывать по-разному, изменяя образ.

Мнение барбера: «Прическа, конечно, очень эффектно смотрится. Но в повседневной жизни такая стрижка будет требовать к себе много внимания в плане укладки. Если при стрижке оставить длину волос, как у Сергея на фото, то через две недели на голове будет "пизанская башня", и придется снова посетить барбершоп. Но, думаю, это того стоит — в конце концов, девушкам очень нравятся мужчины с этой прической».

Юрий Дудь. Стрижка «Квифф»

Юрий Дудь. Стрижка Квифф

Прическа видеоблогера, слегка напоминаюшая ирокез, представляет собой смешение стилей «Помпадур», «Ястреб» и короткого ежика. Квифф подходит для тонких волос и не требует тщательного ухода — многие стильные мужчины выбирают комфорт в первую очередь.

Мнение барбера: «Эту стрижку можно назвать классикой, а еще она самая практичная. Но и самая частая у мужчин тоже».

Где сделать?
Что Стрижка мужская 
Стоимость От 950 руб.
Где Клуб красоты и здоровья «Пава»
Адрес Екатеринбург, пер. Красный, 5/1
Телефон +7 (922) 172-20-70
Сайт i-zdorovya-pava-salon.ru
Вконтакте vk.com/pavaclub
Instagram @pavaspa_ekb

За помощь в подготовке материала благодарим нашего эксперта:

Ринат Тайзетдинов, барбер сети мужских парикмахерских «Франт»

Читайте больше о мужском стиле:

PRO стиль, тренды, моду 
Вступайте в нашу группу ВКонтакте!
Каждый день тренды, модные советы, готовые образы.
А еще юмор и красивые девушки, куда же без них?
Надежда Гладкова
  • Сейчас читают