Подтяжка лица в 40 лет: удачные и неудачные звездные примеры

В погоне за молодостью звезды идут на крайние меры и делают подтяжку лица. Кому из них удалось победить время, а кому хирурги испортили лицо и карьеру? Смотрим в нашей подборке.
29 июля 2021, 15:00
28
968_large

Неудачные примеры

Эти селебрити переборщили с визитами к пластическим хирургам и перестали быть похожими на самих себя.

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер, слева — до пластики, справа — после пластики

Все запомнили актрису в образе неуклюжей бодипозитивной Бриджит Джонс. Не обладая особым актерским талантом, Рене всегда очаровывала публику честностью и обаянием. Многие американские женщины видели в ее простых героинях себя.

Испугавшись, что знаковых ролей ей после сорока не видать, Рене решилась на пластику. В 2016 году в странной женщине с натянутой улыбкой даже папарацци не признали хохотушку Зеллвегер. Метаморфозы во внешности актриса объяснила тем, что очень хорошо отдохнула. Как оказалось, на столе у хирурга. Правда, врач оказался непрофессиональным: он сделал Рене круговую подтяжку лица и подтяжку век, но захватил слишком много кожи. В итоге лицо актрисы стало выглядеть перетянутым, а глаза — раскосыми.

Позже, кстати, Зеллвегер сделала еще одну операцию, чтобы исправить огрехи. Но помогло не особо. Теперь вопрос о дальнейшей карьере актрисы стоит ребром. 

Мег Райан

Мег Райан, слева — до пластики, справа — после пластики

Героиня романтических фильмов и мелодрам, Мег всегда была любимицей зрительниц. Ее милая внешность соседской девчонки подкупала аудиторию. Каково же было удивление публики, когда на одной из церемоний они ее не узнали. Актриса увлеклась пластикой настолько, что ее лицо стало мужеподобным.

Эксперты говорят, что Мег, как и многие в Голливуде, не может смириться с наступающей старостью. Поэтому актриса решилась на круговую подтяжку, изменила кончик носа, сделала лазерную шлифовку, затем — липофиллинг в щеки (в этом случае вместо филлера закачивают собственный жир). Но материал врач распределил неравномерно, щеки получились слишком большими. Когда Мег улыбается, глаза становятся уже, а лицо выглядит грубым. Также Райан не смогла устоять перед ботоксом и практически лишила себя мимики.

Ума Турман

Ума Турман, слева — до пластики, справа — после пластики

Пожалуй, об Уме не писали так много, как сейчас, со времен триумфа в фильме «Убить Билла». Поводом послужило то, что на одной из церемоний актриса появилась с новым лицом, причем совершенно неузнаваемым. Ума заявила, что так выглядит, потому что решила поэкспериментировать с макияжем и обратилась к новому визажисту. Мы, конечно, верим в чудеса контурирования, но не до такой же степени.

На чистую воду Турман вывели независимые эксперты в области пластической хирургии. Они утверждают, что Уме сделали блефаропластику, подтяжку лица и шеи. Причем лицо по итогам приобрело V-образную форму. Турман подверглась операции по пересадке бровей — их приподняли чуть выше, а еще изменили форму носа. И, конечно, Ума воспользовалась инъекциями ботокса.

Поклонники обеспокоены внешним видом актрисы. Но самой Уме новое лицо и эксперименты с внешностью нравятся.

Николь Кидман

Николь Кидман, слева — до пластики, справа — после пластики

У Николь Кидман борьба со старением началась с невинного увлечения ботоксом. Самое главное для актера — умение работать лицом. Этот дар у актрисы отнял ботокс, из-за чего на некоторое время она лишилась ролей и даже рекламных контрактов.

Затем актриса постепенно «разморозилась» и вернулась к себе прежней, но ненадолго. Кидман решила использовать тяжелую артиллерию и пошла к пластическому хирургу. В результате на церемонии «Золотой глобус» в прошлом году она выглядела словно восковая копия из музея Мадам Тюссо. 

Врачи утверждают, что Кидман сделала мини-лифтинг лица, вколола филлеры в губы и, конечно, вновь сделала инъекции ботокса. Николь, как водится, все отрицает: «Нет, я никогда не делала пластику, жалею, что когда-то пробовала ботокс, но это было всего один раз. Чтобы держать себя в форме, я ухаживают за кожей, использую солнцезащитный крем и не курю». Кидман хорошая актриса, но порой зрителя не обманешь.

Кортни Кокс   

Кортни Кокс, слева — до пластики, справа -— после пластики

Для всех Кортни Кокс — это милая и забавная Моника из сериала «Друзья». Как и коллеги по цеху, актриса хотела всегда оставаться для публики молодой и решилась на крайние меры. Правда, сделала Кортни не подтяжку, а контурную пластику.

В отличие от многих голливудских звезд, Кокс сама призналась в этом журналу NewBeauty: «В Голливуде внешность важна, поэтому система давит на тебя. И я поддалась. Когда ты впервые идешь к врачу, тебе кажется, что он все сделает правильно, ты будешь выглядеть королевой. Оказалось, что это не так, я потеряла свое лицо. Я долго ждала, когда же рассосутся все эти филлеры и ботокс. И сейчас, когда я вижу в зеркале, как мое лицо постепенно возвращается ко мне, это самое большое счастье. Лучше не пытаться перегнать время, а идти с ним в ногу. Теперь это мой девиз».

Удачные примеры

Эти звезды все делали постепенно и в меру, потому сейчас выглядят даже лучше, чем в молодости.

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл, слева — 2006 год, справа — 2018 год

После того как Кейт на нескольких американских и российских телешоу поговорила на нашем великом и могучем, русские поклонники стали звать ее Катей Бекинсейл. У актрисы есть не только способности к языкам, но и умение останавливать время. А иначе как объяснить, что в 44 года она выглядит ровесницей своей 18-летней дочери?

Добиться такого результата Кейт помогла, конечно, не волшебная сила, а грамотные косметические процедуры. Специалисты отмечают, что Кейт проходила через эндоскопическую подтяжку лица (когда операцию делают с помощью эндоскопического прибора через небольшие разрезы), контурную пластику губ и скул. Также актриса очень точечно и в меру делает инъекции ботокса.

Джулианна Мур

Джулианна Мур, слева — 2006 год, справа — 2018 год

Первый раз актриса обратилась к помощи хирургов в 40 лет — она сделала фейслифтинг. Сейчас положительные результаты, полученные от хирургии, она активно поддерживает с помощью контурной пластики и точечного ботокса.

Разве Мур выглядит на свои 57 лет? Точно нет. Никакого обвисшего овала и глубоких морщин. При этом Джулианна не похожа на куклу, мимика при ней, лицо не выглядит перекошенным или перетянутым. Так держать!

Гвен Стефани

Гвен Стефани, слева — 2006 год, справа — 2018 год

Чтобы поддерживать образ вечно молодой девочки, Стефани не пропускает визиты к косметологу. Говорят, что только в 47 лет она решилась на подтяжку лица, правда, не хирургическую, а аппаратную ультразвуковую. Специалисты отмечают, что Гвен сделали зону лица и шеи.

Чтобы быть в форме, певица сочетает аппаратные методики с инъекциями ботокса и филлеров. Но, что самое важное, мисс Стефани знает меру!

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес, слева — 2006 год, справа — 2018 год

Если Дженнифер и делала пластику, то нашла настоящего мастера в этом деле. Ведь даже эксперты только строят предположения, была у звезды пластика лица или нет. Одни утверждают, что Дженнифер делала эндоскопический лифтинг, другие говорят, что проходила через ультразвуковой, а третьи предполагают, что ей приподняли линию бровей хирургическим путем.

Без сомнения, Лопес очень тщательно следит за собой, но не пускается во все тяжкие. Даже ботокс она делает очень грамотно. И мы готовы подтвердить слова самой артистки о том, что сейчас она выглядит даже лучше, чем в ранней молодости.

Сандра Буллок

Сандра Буллок, слева — 2006 год, справа — 2018 год

Еще одна нестареющая звезда. Секрет ее вечной молодости заключается в тщательном уходе за собой. Эксперты говорят, что Сандра делала контурную пластику, потому как на  более ранних фото нижняя треть лица начала немного провисать. Также она не обходит стороной ботокс. Все вместе дает потрясающий результат.

Как звезды меняли внешность:

Катерина Попова
Комментарии: 28
  • Ija
    Я удивленна,что в список удачно сделанных звезд не попала Д.Энистон.У этой актрисы весьма удачная работа над лицом и телом. А вот ее коллега К.Кокс просто жуткая стала на внешность. Мне всегда очень нравилась Ума Турман,у нее необычные русалочьи черты лица,а она такое безобразие сотворила с собой,жаль... Про остальных изуродованных по собственной воле актрис- промолчу.
    03.03.2018 / 19:09
  • Каневская Татьяна
    Кортни Кокс очень изуродовала себя..
    04.03.2018 / 15:28
  • Аня
    Ija, согласна, она крутая!
    11.03.2018 / 10:19
  • Николь
    В жизни не поверю что бейкинсел чтото делала! и на фото не видно вобще!
    12.03.2018 / 15:41
  • Дарья
    да уж, деньги ума не прибавили им
    12.03.2018 / 15:41
  • Мария
    Вот что ни говори, а дуры. Нафига так себя уродовать непонятно
    12.03.2018 / 15:42
  • Оля
    А им самим интересно норм? 
    12.03.2018 / 15:42
  • Лена
    жесть...
    12.03.2018 / 15:42
  • СимСим
    Да ну выбрали самые неудачные фото. <Юольишнство нормально выглядит, я бы тоже прооперировалась, если б деньги были
    12.03.2018 / 15:43
  • анна Сергеевна
    А я бы ни за что, лучше старой, но естественной, чем перетянутой.
    12.03.2018 / 15:43
  • анна Сергеевна
    ну или оперироваться не в россии, но это вообще жуть сколько стоит
    12.03.2018 / 15:43
  • Виктория
    Интересно было бы,как они выглядили без пластики в реальном возрасте,а не десчть лет назад
    15.03.2018 / 23:17
  • Ольга
    Джей Ло в сториз видно ее возраст. Все фото удачно отретушированные. Но, по любому, пользуется услугами косметолога. Если это сейчас делают и обычные люди, то звезды с мешком денег тем более
    17.03.2018 / 18:41
  • Гюнель
    Какой умный журналист. Выставили фото с разницей в 12 лет. Представляете между новорожденным и 12 летним тоже есть разница м они сильно отличаются. Вам к врачу надо сходить, чем в чужие дела.
    02.04.2018 / 08:49
  • Елена
    анна Сергеевна, ваша лень ищет оправдания.
    27.04.2018 / 10:15
  • Ирина
    Сандра Буллок прям мужик какой-то на фото!Ничего удачного нет в ее новом имидже.Ужасно!
    01.07.2018 / 15:12
  • Стас
    Очень хорошо выглядят, крутые тетки!
    30.07.2018 / 09:29
  • Шела
    Как мне кажется везде есть фактор бровей. Они меняют все лицо. У некоторых черты не изменились, постарели чуток и это нормально. Но из-за формы бровез стали другими.
    13.08.2018 / 21:43
  • Бузя
    Ija, о да
    09.08.2019 / 10:29
  • Света
    Ija, 100%
    09.08.2019 / 13:56
  • Ксения
    Рене Зельвегер недавно снялась в новом сериале «Что если», обалденный триллер держащий в напряжении каждую серию, и да, она там просто потрясающе выглядит, шикарная просто, похожа на Шерон Стоун в «Основном инстинкте». Вы в каком году статью эту писали? Три года назад? Смешно в самом деле, черти что городите...
    09.08.2019 / 18:53
  • Алиса
    Людмила, 😂😂😄👍🏼
    26.08.2019 / 10:35
  • Мари
    Надя, такое же хотела написать👍
    30.08.2019 / 13:36
  • Софа
    Ну и бред
    27.12.2019 / 10:55
  • Софа
    Ну и бред
    27.12.2019 / 10:55
  • Вера
    Мария, а вы умная говорить себя изуродовала. Они что ли сами себе лицо делали
    12.02.2020 / 15:42
  • Surohka
    Вот поэтому я предпочитаю масками и кремами делать подтяжки. Безопасней и эффект несомненный. Я обычно сыворотку Лора мезоэффект использую, плюс массаж дела по методике. Морщин меньше и кожа подтянутая, без побочек.
    18.12.2020 / 10:50
  • Хеллен
    Ija, 💯%!
    13.01.2021 / 05:36
  • Сейчас читают