О-ля-ля: 7 стильных приемов от французских звезд 40+, чтобы выглядеть моложе

Француженки одеваются стильно и всегда по возрасту. Узнаем, как им это удается.
13 февраля 2020, 16:00
0
758_large

Берем на вооружение уловки знаменитых французских красоток и демонстрируем окружающим безупречное чувство вкуса каждый день.

1. Открываем плечи

Марион Котийяр фото

Марион Котийяр, актриса

Как мгновенно составить запоминающийся и чувственный образ? Французские актрисы знают ответ на этот вопрос: нужно надеть платье, блузку или топ с открытой линией плеч. Необычный разрез становятся главным акцентом, привлекающим внимание. И никакие лишние детали не нужны! Почему мы не знали этого раньше?

2. Переосмысливаем классику

Одри Тоту фото

Одри Тоту, актриса

Кто сказал, что маленькое черное платье — неприменно платье-футляр длиной до колена? Может юные француженки так и считают, но только не состоявшиеся модницы. Они точно знают, что для каждой женщины найдется своя идеальная модель черного платья. Им может стать как строгое платье-рубашка, так и кокетливое бюстье. Выбираем модель в соответствии со стилем жизни и довершаем образ небольшой сумочкой или клатчем.

3. Носим брючный костюм

Инес де ля Фрессанж фото

Инес де ля Фрессанж, эксперт моды

Грамотная инвестиция в гардероб, на которой точно не стоит экономить, по мнению француженок, — брючный костюм. Приобретаем безупречную черную двойку, подгоняем в ателье по фигуре, добавляем белую рубашку, обувь в мужском стиле, например, лоферы или оксфорды. И вуаля: получаем сдержанный и одновременно очень сексуальный образ.

4. Играем с фактурами

Карла Бруни фото

Карла Бруни, модель, экс-первая леди Франции

Роскошный бархат, нежный атлас и брутальная кожа одновременно? Пожалуйста! Истинная парижанка не боится экспериментировать с разными фактурами. В их контрасте скрывается особый шарм, который так необходим каждой моднице 40+. Берем на заметку этот французский секрет и выглядим неповторимо!

5. Делаем акцент на талии

Карин Ройтфельд фото

Карин Ройтфельд, стилист

В гардеробе 40-летней француженки вряд ли найдутся вещи приталенного кроя (а-ля бандаж), которые почему-то обожают россиянки. Зато у француженки точно окажется целая коллекция поясов. Она знает, что пояс-баска превратит даже самое простое платье в ультрамодное. Подчеркиваем достоинства фигуры и скрываем недостатки с умом.

6. Надеваем белую футболку

Ванесса Паради фото

Ванесса Паради, певица

В любой непонятной ситуации француженка наденет базовую белую футболку, слегка закатает рукава и отправится покорять новые вершины. И да, абсолютно не важно, что окажется по соседству с демократичным топом: кутюрная юбка или винтажный жакет Chanel. Попробуем быть проще?

7. Добавляем нотку расслабленности

Брижит Макрон фото

Брижит Макрон, первая леди Франции

Еще один секрет привлекательности француженок — легкая небрежность, которой они приправляют даже весьма официальный наряд. Шарфик никогда не будет лишним: он добавит образу динамику и мастерски скроет небольшие морщинки на шее. Научимся красиво его завязывать, чтобы стать краше?

Читайте также: Как и с чем сочетать трендовую верхнюю одежду: 5 ужасных и удачных примеров

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают