Вечерний комбинезон. Смелая альтернатива коктейльному платью

Когда-то давно комбинезон был всего лишь рабочей одеждой. Никто и не мог подумать, что, спустя годы, он станет нарядом для выхода в свет.
28 декабря 2018, 14:00
0
819_large

Конечно же, мы сейчас говорим не о джинсовых или хлопковых комбинезонах, которые, впрочем, отлично смотрятся в повседневном образе. Речь идет о вечерних моделях из атласа, бархата, шифона и шелка, дополненных кружевом, бантами, вышивкой.

Кому подойдет вечерний комбинезон?

Мы уверены, что всем. Дизайнеры предлагают огромное количество моделей вечерних комбинезонов на любую фигуру.

Так комбинезоны с расклешенным низом из струящихся тканей, напоминающие брюки-палаццо, подойдут высоким девушкам и женщинам с пышными бедрами.

Модели на одно плечо или с асимметричным декором верха смотрятся очень нарядно и привлекают внимание к груди — это отличный выбор для всех, кому хочется отвлечь внимание от области живота и талии, уравновесить бедра или визуально сузить плечи. Такие комбинезоны рекомендуем обладательницам фигур типа прямоугольник, треугольник и даже перевернутый треугольник.

Визуально удлинить ноги или скрыть выпирающий животик помогут вечерние комбинезоны с завышенной талией. Эта модель просто создана для женщин с фигурой типа яблоко!

Для невысоких девушек идеальным решением будут комбинезоны-скинни, визуально вытягивающие силуэт.

Выбираем идеальный комбинезон

Бесспорный фаворит среди моделей – это черный комбинезон. Выбирайте модель из матовой ткани, облегающую, но не обтягивающую фигуру — именно в этом случае наряд сделает вас стройнее и выше. 

Плюс ко всему, черный комбинезон дает свободу в выборе новогодних украшений, аксессуаров и обуви: несколько ярких деталей, и на любой светской вечеринке вы будете смотреться эффектно.

4 правила, как носить комбинезоны

1. Надевайте обувь на каблуках. Балетки и обувь на плоской подошве лучше оставить на будни, для праздника идеальный вариант — высокая тонкая шпилька. Именно она сделает ваш образ в комбинезоне женственным и элегантным.  

2. Подберите контрастные аксессуары. Особенно, если у вас однотонный комбинезон пастельных оттенков, белого или черного цвета. Тотал лук — отличное решние на каждый день, но не для Нового года, так что смело добавляйте массивные браслеты, серьги, цветной клатч. 

3. Найдите оптимальную длину. Слишком длинный или слишком короткий комбинезон может визуально укоротить ноги. Поэтому, если у вас средний рост и обычные пропорции, рекомендуем длину чуть ниже щиколотки: изящно, элегантно и лестно для длины ног.

4. Не забудьте подчеркнуть талию. Далеко не всегда в комбинезоне заметна самая узкая часть вашей фигуры, поэтому разумно будет привлечь к ней внимание с помощью пояса или ремня. 

Еще о новогодних нарядах:

Яна Смирнова
  • Сейчас читают