Капли красоты: сыворотки, которые редакция проверила лично и теперь советует (или нет)

Мы протестировали весьма многообещающие образцы и готовы вынести вердикт!
23 августа 2022, 12:00
0
815_large

Уход за кожей без сыворотки все равно что Киркоров без перьев: вроде бы и нормально, но эффект уже совсем не тот. 

Сыворотка — это бьюти-решала, она подбирается под конкретную задачу и прицельно, эффективно, качественно с ней работает. И все у нее получается благодаря суперконцентрированному составу. Мы очень хотим, чтобы вы пользовались этим благом индустрии красоты. А еще понимаем, что в текущих условиях, когда привычные и популярные средства больше не доступны, есть некоторая растерянность: что выбрать? Поэтому ангелы ЯПокупаю вновь отправились на спецзадание, раздобыли 11 образцов, проверили и подготовили ценные отзывы. 

M.Aklive, Активная сыворотка Восстановление увядающей кожи

Я давно обратила внимание на этот российский инди-бренд, потому что его составы всегда заслуживают доверия. И вот еще одно доказательство. Среди активов тут заявлены пептиды, церамиды, жирные кислоты, гликолевая кислота, трегалоза. И ничего сомнительного (а пристрастно почитать список компонентов, как вы понимаете, мой священный долг!). Конечно, про антиэйдж эффект сыворотки я вам не расскажу, для этого надо ее использовать длительно. И то можно не заметить изменения невооруженным глазом — это нормально!

Но вот что я могу отметить сейчас: классная текстура. Кремовая, в меру плотненькая, благодаря чему сыворотку необязательно закрывать кремом, она будет стабильна и соло. Наносить можно на все лицо, включая зону вокруг глаз — она не утяжеляет и хорошо себя ведет на тонкой коже. Великолепно дружит с макияжем, не скатывается, не дает липкости. Аромат приятный, дорогой. И упаковка прикольная — одно удовольствие пользоваться. В целом кожа приняла эту сыворотку с удовольствием, остается под ней увлажненной, а цвет стал более ровным. Состав грамотный, постоянная прописка на полочке получена. 

Продается на официальном сайте бренда и на Sugardream 

Сatrice, Pore Minimizing Serum

Возраст — это когда ты за километр чувствуешь пустые обещания, но с того же расстояния можешь учуять и свою выгоду. Так вот, мне не 18, и я уже писала текст-исследование про сужение пор (потому что это моя боль). Как результат — сужающая поры сыворотка от Catrice изначально вызвала улыбку и непроизвольное «ну да, ну да». Это что касается обещаний. Дальше перейдем к выгоде.

Ниацинамид — действительно чудотворный компонент (ему пропели славу и Ordinary, и ART&Fact, и многие другие), но сила его не столько в сужении пор, сколько в суперспособности предотвращать воспаления на жирной и комбинированной коже.
Тут Catrice просто супер: лицо чистое — хоть завтра на портретную фотосессию иди. По текстуре жиденький, впитывается быстро, почти не липкий (но ох уж это «почти»). Запах легкий, ненавязчивый. В целом идеален для межсезонья, летом не заматирует, но тут только пудра и салфетки в помощь.

Продается сейчас в ЯПокупаюЗолотом Яблоке и Подружке

Sesderma, Sesmahal Набор депигментирующий: сыворотка + мист

Эти волшебные баночки покорили меня. Можно их использовать в тандеме: сначала мист, затем сыворотка, но можно соло.

Что за чудо этот мист! Достаточно трех пшиков, чтобы распределить средство по всему лицу. Пахнет как идеальный парфюм — хочется вдыхать и наслаждаться. Такой приятный, в меру пряный и сладкий. Поэтому я использую набор и утром, и вечером.

Сыворотка в баночке с пипеткой. Консистенция как у эмульсии, цвет светло-зеленый. Запах похож на то, как пахнет в кабинете у стоматолога. Наносится легко, впитывается ровно за 1 минуту — остается лишь чудесный аромат миста и гладкая, сияющая кожа.

За несколько дней пользования средством пигментация полностью не исчезла, но вижу, что все к тому идет. В целом качество кожи стало заметно лучше: тон более ровный, кожа выглядит здоровой, и даже поры сузились. Подумываю отказаться от ВВ-крема и прочих средств для маскировки недостатков, потому что недостатки-то уходят!

Продается на официальном сайте и на Randewoo

BD 132, AHA Acids Clear Serum

Я аллергик, с расширенными порами и акне, поэтому давно хотела попробовать кислоты. Но было страшно. А тут решила: была не была! И не пожалела! Запах у доставшейся мне сыворотки нейтральный, на лице не остается. Средство впитывается практически моментально. После нанесения кожа становится заметно более гладкой и мягкой, сияющей, но не блестящей. Расход экономичный — хватает надолго. После применения на моей капризной коже не появилось ни воспалений, ни покраснений. Продукт хорошо вписался в мой уход.

Не очень понравилось то, что сыворотку неудобно наносить пипеткой: капли начинают быстро стекать по лицу — надо успевать их подхватывать другой рукой, чтобы не убежали.

Продается на Beautydrugs и Лэтуаль

Essence, Daily Drop of Energy

Первое, что бросилось в глаза, когда фея красоты Юля принесла нам сыворотки на тест, — это дизайн баночки. Выглядит яркий флакончик как стик, а под крышкой — пипетка с кнопкой. Честно говоря, первые два дня я получала удовольствие исключительно от способа нанесения средства. Чувствуешь себя спецагентом, который тестирует новый навороченный гаджет.

А с самой сывороткой сначала мы не подружились. Оказалось, что она не терпит даже малейшего контакта с водой или влажными участками — тут же начинает стекать, оставляя белые следы и разводы. Так что совет: наносите ее только на сухое лицо — и тогда все будет супер.

Впитывается быстро, запах приятный, свежий. Обычно я наношу средство перед сном, но тут производитель рекомендует делать это с утра — для улучшения цвета кожи и «заряда энергией». И действительно, наносить его утром мне понравилось больше: цвет лица чуть выровнялся, поры сузились — и можно весь день ходить красоткой!

Продается в Подружке

Librederm, Гиалуроновая сыворотка

Текстура сыворотки приятная, похожая на силикон, покрывает лицо тонким и ровным защитным слоем. Флакон с дозатором — средство наносить просто и удобно. Но первое впечатление оказалось негативным: лицо стало гореть и краснеть. Однако выяснилось, что это нормальная реакция на сыворотку, и после перекрытия кремом все побочки исчезли.

Уже через несколько дней стал виден эффект: кожа однородная, эластичная, более крепкая. Сыворотка на 100 % справляется с заявленными функциями.

Но есть одно но: несмотря на то что продукт подходит всем типам кожи, для моей жирной он оказался плотноват — появляется блеск в Т-зоне. Поэтому я использую сыворотку только на ночь. Думаю, для девушек с нормальной и сухой кожей она будет идеальна.

Продается сейчас на Librederm и Ozon

Miraflores, Иммортель и витамин D c пробиотиками 

Самый необычный продукт в моей косметичке. Совершенный состав. Интересный запах и цвет свидетельствуют о том, что изготовлена косметика из всего са-а-амого свежего и натурального. Хранится продукт всего 3 месяца, в холодильнике, что еще раз подтверждает натуральность состава.

Тюбик имеет удобный дозатор, а значит, никакие бактерии в баночку не просочатся. Сыворотка жидкая, светло-бежевая, совершенно не липкая, отлично впитывается и не скатывается. На нее отлично ложится крем. Кожа мягонькая и увлажненная. Лайк!

Продается на Miraflores-shop

Art&Fact, Сыворотка-пилинг для лица

Сывороткой-пилингом пользуюсь первый раз, но результат понравился. Кожа становится более гладкой, нежной и упругой, в целом лицо светится здоровьем и красотой. У меня кожа жирная, а после сыворотки от ART&FACT блеска стало заметно меньше — классный результат за недолгий срок использования. Также производитель говорит, что средство осветляет пигментные пятна и постакне, поэтому, если у кого-то есть такая проблемка, рекомендую присмотреться.

Наносить на лицо нужно так, чтобы ничего не попало на веки и губы. Держать сыворотку нужно не больше 15 минут, но начинать лучше с 1-3 минут. Использовать достаточно раз в неделю, что для меня очень удобно! Упаковка лаконичная, есть удобная пипетка. Единственный недостаток: не очень приятный запах, но он быстро исчезает — можно немного потерпеть.

Продается на Wildberries и Ozon

Ecolatier, Organic Cactus

У средства приятный аромат. Сыворотка быстро впитывается, текстура легкая, но при этом хорошо увлажняет и не оставляет липкости. Можно использовать как базу под макияж.

Кожа после нанесения напитанная, увлаженная и бархатистая. Не комедонит — можете поверить: моя кожа очень быстро реагирует на неподходящие продукты (высыпает тут же), а тут все гладко и спокойно. 

Продается на официальном сайте и в Золотом Яблоке

А тут подробно про Черные точки и комедоны: стираем их с лица

Lifecode, Mezo-Cocktail

После отпуска прошел месяц, и мы с кожей нравимся друг другу уже значительно меньше. Этот ежегодный кризис мы обе переживаем тяжело. То естественное сияние нужно добавлять хайлайтером и румяшками, то цвет лица какой-то сероватый. Чтобы не провести остаток лета в состоянии унылого корнишона, в ежедневный уход было решено добавить Mezo-cocktail от Lifecode. Хорошие коктейли нас всегда возвращали к жизни, не так ли?

Оказалось, что кофеин пробуждает из спячки не только меня, но и кожу. Поэтому я решила эти ритуалы соединить, чтобы нам обеим было приятно: нанесла Mezo-cocktail (легкий фруктовый аромат, мм!) на лицо — и за чашечкой свежезаваренного кофе настраиваюсь на новый день. Сыворотка очень комфортная: классно наносится и мгновенно убирает утреннее ощущение стянутости. Через несколько минут остается только нанести дневной крем и макияж по настроению. Кожа выглядит здоровой и сияющей. Это очень сильно вдохновляет!

Через неделю использования лицо выглядит более подтянутым, мелких недостатков значительно меньше, даже убрались ненавистные «гусиные лапки», а стрелки своей остротой способны ранить любое сердечко. Взаимные упреки прекратились, очень надеюсь, что мы с моей кожей будем жить долго и счастливо хотя бы до наступления холодов. Но это будет уже совсем другая история.

Продается на официальном сайте, в Золотом Яблоке, ЯПокупаю и Лэтуаль

Тут собрали Самые важные этапы ухода за кожей лица: простая и подробная схема

Konner, Zinc Serum

У меня очень жирная кожа с воспалениями, поэтому ниацинамид и цинк, которые содержатся в этой сыворотке, ей просто необходимы. У продукта приятная консистенция эмульсии, которую удобно распределять по лицу, и ничего не растекается. Не забудьте взболтать баночку перед применением! Расход экономичный — достаточно пары капель. Запах приятный, ненавязчивый, напоминающий тропические фрукты.

Впитывается сыворотка в течение пары минут, кожа после нее не липкая и увлажненная, что очень радует. Но с главной задачей — убрать жирность и воспаления — средство пока не справилось. Кожа становится матовой лишь ненадолго. В целом впечатления хорошие, посмотрим, что будет после длительного применения.

Продается сейчас на Ozon

Здесь еще одно исследование от редакции: Дружеский патч: редакция потестила самое популярное бьюти-блогерское средство

Юлия Юдина
  • Сейчас читают