Круглая форма лица: 7 трендовых стрижек, которые сделают черты утонченными

Если вы луноликая красотка, эти прически лучше всего подчеркнут вашу красоту!
03 августа 2020, 14:00
0
261_large

Круглое лицо отличается низким лбом, широкими скулами и скругленным подбородком. Многим девушкам кажется, что им мало что идет, но это нет так! Посмотрите, сколько классных вариантов мы для вас подобрали.

Градуированный боб

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Emma Stone (@angel_emma_stone)

Круглому лицу абсолютно не подходит классический боб до линии подбородка — такая стрижка только заострит внимание на его особенностях. Но вот градуированный вариант с прядями разной длины позволит визуально вытянуть лицо и уравновесить пропорции благодаря объему на макушке и удлиненным передним линиям. И актуально, и к лицу!

Аврора

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Taylor Swift Lover Fest (@taylorswiftloverfest)

Волосы средней длины и каскадные техники стрижки — идеальный выбор для круглолицых девушек. Но есть одна деталь: нельзя создавать ненужный объем в области скул и подбородка. Актуальная сегодня ретро-стрижка «Аврора» с короткими верхними прядями просто создана для вас.

Кроме «Авроры» есть еще Модные стрижки лета 2020: выбираем вариант для себя. 

Шегги

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Selena Gomez (@selenagomez)

Мы никак не можем с ней расстаться — настолько красива и универсальна градуированная шегги. Во-первых, она идет всем. Во-вторых, помогает вытянуть круглое лицо средней длиной и мягкими ниспадающими локонами. В-третьих, ее просто удобно укладывать: вымыла голову и высушила феном без расчески. Все!  

Прически, которые позволят быть самой модной и не стоять при этом перед зеркалом часами: Трендовые стрижки 2020, которые легко укладывать.

Асимметричное каре

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cameron Diaz Fans (@cameron_diaz_p)

И вновь нам придется забыть про классическую длину до уха. Но никакого сожаления: в этом сезоне на пике актуальности удлиненное каре средней длины, желательно асимметричное. Как раз то, что безумно идет круглому лицу и делает его аристократичным!

Посмотрите еще 5 модных стрижек, которые сделают лицо стройнее.

Пикси с удлиненной челкой

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ginnifer Goodwin (@ginnymichellegoodwin)

А что с короткими стрижками? Любимый многими круглолицыми дамами гарсон слишком упрощает образ. Особенно обладательницам внушительных форм. Ваша идеальная стрижка — пикси со стильной асимметричной челкой. Пусть верхняя часть будет градуированной и рваной, с прядями разной длины — так вы сможете от души экспериментировать с укладками.

Подчеркните стрижку модным окрашиванием: Комбо: самые модные окрашивания на трендовых стрижках.

Косая челка

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пелагея (@pelageya_insta)

Ровная прямая челка — табу для круглого лица. Если у вас, конечно, нет цели выглядеть как девочка из детского сада. А вот длинная косая челка придаст образу романтичности и женственности, освежит любую прическу и разнообразит варианты укладки.

Посмотрите, на что еще способна эта деталь: Состарились или помолодели? Как меняет челка внешность звезд.

Ровный срез

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RITA ORA (@ritaora)

Трендовый ровный срез — спорный вариант для круглого лица. Если вы все же хотите сохранить максимальную естественность и не «портить» стрижкой длинные волосы, советуем носить их на косой пробор и накручивать крупные локоны. Волна должна начинаться не выше середины шеи.

Если вы все еще не знаете себя, пройдите: Тест: какая у вас форма лица?

  • Сейчас читают