Как сочетать цвет волос и прическу: 10 идеальных вариантов

Балаяж, шатуш, омбре, громбре... Каждый год стилисты придумывают новые техники окрашивания. Как подобрать идеальную для своей стрижки? Мы поможем разобраться!
30 мая 2018, 10:00
2
539_large

Пикси + пепельный блонд

Пинк со стриджкой пикси и окрашиванием в пепельный блонд

Пинк, фото: Patrick Lewis/Starpix/REX/Shutterstock

Дерзкая короткая стрижка идеально сочетается с пепельными волосами. Пикси отличает минимальная длина и четкие линии. С помощью филировки прядей парикмахер создает идеальную форму лица. Окрашивание должно быть таким же выразительным. Блонд, который переливается серебром, подчеркнет совершенные линии.

Паж + шатуш

Тайра Бенкс со стрижкой паж и окрашиванием шатуш

Тайра Бэнкс, фото: Matt Baron/BEI/REX/Shutterstock 

Изысканную французскую стрижку, напоминающую шапочку, хорошо разбавляет модное сейчас окрашивание шатуш. Паж выделяется среди других стрижек геометричными линиями. Технике шатуш тоже свойственны ровные линии. В отличие от мелирования пряди осветляются несколькими оттенками. Получаются плавные переходы между темными и светлыми тонами. Это делает стрижку паж более женственной. Есть несколько секретов, как сделать идеальный шатуш

Боб + омбре

Олиия Уайлд со стрижкой боб и окрашиванием омбре

Оливия Уайлд, фото: Anthony Harvey/REX/Shutterstock

Боб в 2018 году выбился в лидеры модных стрижек. Это длинные пряди спереди и более короткие на затылке. Эффектнее всего, по мнению стилистов, такая форма смотрится с омбре. Окрашивание лучше проводить в два оттенка, чтобы волосы светлели к кончикам.

— Такая стрижка будет хорошо сочетаться с любым цветом. Омбре на короткие волосы можно сделать блондинкам, брюнеткам или рыжим. Обычно в этой технике осветляется половина волос, а второй раз тонируется одним или несколькими оттенками. Ходить к парикмахеру постоянно не нужно. Окрашенные волосы будут отрастать незаметно. Также можно сделать яркий боб с переходом, например, от малинового к зеленому.

Надежда Самсонова, стилист, креативный директор
салона красоты
Art Me Beauty, обладательница кубка Европы и кубка России

Каре + розовый блонд

Бонни Макки со стрижкой каре и окрашиванием розовый блонд

Бонни Макки, фото: Andreas Branch/WWD/REX/Shutterstock

Стрижку на все времена, которая не потеряет актуальности никогда, предлагают разнообразить необычными яркими цветами. Например, выбрать ультрамодный сейчас розовый блонд. Оттенков у него масса: можно покрасить волосы в пепельно-розовый, персиково-пурпурный или лиловый.

Удлиненное каре + жгучий коричневый

Адриана Лима со стрижкой удлиненное каре и окрашиванием жгучий коричневый

Адриана Лима, фото: Swan Gallet/WWD/REX/Shutterstock

Естественные сияющие темные волосы хорошо сочетаются с удлиненным каре. Оттенки можно выбрать любые: кофе, какао, мокко, шоколад... На выпрямленных волосах средней длины они будут смотреться роскошно и натурально. Стрижка каре и окрашивание в брюнетку точно привлекут внимание мужчин, особенно в сочетании с лучшими прическами на темные волосы

Каре, удлиненное на одну сторону + русый нюд

Кара Делевинь с ассиметричным каре и русым окрашиванием

Кара Делевинь, фото: Matt Baron/REX/Shutterstock

Само по себе неровное каре — это довольно яркая и броская стрижка. Разная длина с двух сторон лучше всего смотрится с максимально натуральными оттенками. Nude — это естественный русый цвет волос, который достигается большим трудом мастера. Перед тем как приступить к нюдовому окрашиванию, мастер смешивает холодный и теплый блонд, добавляя оттенки пепельного и карамельного.  

Сомбре + лесенка

Дрю Берримор со стрижкой лесенкой и окрашиванием омбре

Дрю Бэрримор, фото: Rob Latour/REX/Shutterstock

А теперь стрижки и окрашивание на средние волосы. Сомбре, как показано на фото, это более мягкая разновидность омбре. Переход от корней к кончикам не такой явный. В лесенке короткие пряди у лица тоже постепенно удлиняются. В дуэте эти стрижка и окрашивание создадут эффект натуральных волос с небольшим градиентом.

Каскад + медный балаяж

Джулия Робертс со стрижкой каскад и окрашиванием медный балаяж

Джулия Робертс, фото: Stewart Cook/REX/Shutterstock

Стрижка помогает сделать прическу более текстурной и объемной. Окрашивание лучше выбрать мягкое и яркое, например, медный балаяж. В этой технике мастер высветляет пряди светло-коричневыми и рыжими тонами, придавая волосам эффектное медное сияние.

Бейбилайтс + длинные волосы

Джиджи Хадид с длинными волосами и окрашиванием бебилайтс

Джиджи Хадид, фото: Gregory Pace/REX/Shutterstock

Бейбилайтс подойдет любительницам эффектных длинных волос. В этой технике создается имитация выгоревших на солнце локонов. Пряди осветляются несколькими оттенками только на верхнем слое волос и кончиках. Это идеальный вариант для длинноволосых шатенок и блондинок, которые хотят немного освежить свой цвет.

Разноуровневая стрижка + яркий цвет

Дайан Басуэлл​ с разноровневой стрижкой и ярким окрашиванием

Дайан Босуэлл​, фото: David Fisher/REX/Shutterstock

Разноцветная шевелюра лучше всего сочетается с многоуровневыми стрижками и рваными прядями. Длина значения не имеет. Если вы хотите покрасить волосы в зеленый, синий или фиолетовый, лучше предварительно сделайте каскад, лесенку или просто отрежьте челку. Недавно стилисты назвали 5 самых модных челок 2018 года.

Еще больше вариантов стрижек и модного окрашивания:

Анастасия Горохова
Комментарии: 2
  • Лариса
    Расскажите лучше про кудрявые волосы. С прямыми-то все понятно.
    20.07.2018 / 11:51
  • Александр
    Елена, каким образом при помощи рук можно увеличить женскую грудь? Хотел задать вопрос Игорю, но комент исчез.
    28.06.2021 / 12:55
  • Сейчас читают