Выбросить из головы: стрижки-антитренды, которые уже стыдно носить

Если вы планируете поход к парикмахеру, обязательно посмотрите эту статью.
25 июля 2021, 13:00
2
848_large

Вы могли любить эти стрижки годами, они могут подходить вашей форме лица, но если вы хотите выглядеть стильно, лучше от них отказаться. 

Длинные прямые волосы с ровным срезом

Эта стрижка, конечно, крайне удобна и лаконична, иногда даже к парикмахеру ходить не надо. Но в этом сезоне она провалилась как тренд. Сейчас на пике популярности асимметрия и короткая длина. Если вы фанат длинных волос и не собираетесь с ними расставаться, завивайте их в локоны или добавьте градуировку.

Паж 

Вам нравится стрижка, которая стала известна благодаря знаменитой Мирей Матье? Несомненно, ее строгие линии прекрасно подчеркивают овал лица и вашу изящную шею. Но, к сожалению, в 2023 году паж придает оттенок старомодности. Из этой прически можно уйти в боб: он мгновенно освежит образ и даже скинет несколько лет.

Стрижки с густой челкой

Густая челка — это довольно яркий акцент любого образа. Но сейчас она сильно уступает легким, летящим челкам. Девушки хотят создавать эффект ветра в волосах, быть легкомысленными и свободными! И это вполне оправдано и однозначно более стильно и современно.

Посмотрите, Как челка меняет внешность: фото звезд до и после

Боб с градацией длины 

Да, такая стрижка привлекает внимание. Она выдает в вас яркую личность, придает толику дерзости и смелости образу. Но пик ее популярности позади. Поэтому, если вы стараетесь соответствовать тенденциям моды, поищите более актуальный вариант. Например, каре! Оно сейчас актуально как никогда.

Держите 3 способа красиво уложить каре и сохранить объем

Каре на ножке

Но только не каре на ножке! Был момент, когда такая стрижка была у каждой второй россиянки. Теперь же это просто выдаст в вас даму из самой глухой провинции. Отращивайте каре до плеч, завивайте локоны, устраивайте влажный беспорядок на голове — модных вариаций миллион.

Тут даем инструкцию, Как подобрать стрижку к каждой форме лица: детальный гайд

Юлия Корбань
Комментарии: 2
  • Инна
    Косичкина, беда сильно выподют
    07.08.2021 / 16:27
  • Анна
    Короткие стрижки все уёбище
    09.08.2021 / 22:45
  • Сейчас читают