Тип фигуры — треугольник: 5 вещей, которые сделают плечи изящными

Разрушаем миф о том, что наша фигура похожа на мужскую.
04 июля 2020, 10:00
0
577_large

Наш тест показал, что ваша фигура — «перевернутый треугольник»? Не беда! Есть минимум 5 вещей, которые подчеркнут стройные ножки, выделят хрупкие ключицы и ни капли не увеличат плечи!

Платье с бретелью на одно плечо

Где найти: Marchesa NotteMSGMMaticevskiASOS DESIGN, Anaya With Love, H&M

Ищем отрезную модель из струящейся ткани глубоких чистых оттенков, цвета металлик или горчица. Такой фасон выигрывает за счет диагональной бретели, делящей линию плеч. Все внимание направлено на линию груди, талия подчеркнута тонким ремешком, юбка акцентирует внимание на стройные ноги — вуаля! — вы готовы покорять любой праздник! Берем пример с Шарлиз Терон: у нее такая же фигура, и она знает, как блистать на красных дорожках, используя минимализм в образах.

Добавляем деталей: чтобы получился более приглушенный повседневный образ, достаточно заменить каблуки на сандалии или эспадрильи, взять сумку из рафии и выбрать летнюю шляпу.

 V-образный вырез

Где найти: Muller Of YoshiokuboMaison MargielaJonathan SimkhaiVenroyHousebrandH&M

V-образный вырез создаст лебединую шею и тем самым визуально скроет широкие плечи. Добиться максимального эффекта поможет однотонная вещь, но, если хочется яркого принта, проследите, чтобы не было горизонтальных полосок и крупных цветов. Лучший выбор — геометрический орнамент среднего размера.

Такой прием с вырезом работает и с платьями. Модель с V-образным вырезом и запахом — удачная цветовая вертикаль, которая создает аппетитные бедра. Это базовый прием для фигуры «груша», но «треугольникам» тоже подходит.

Добавляем деталей: усилить эффект выреза поможет колье или кулон на длинной цепочке и высокая прическа.

Кюлоты

Где найти: Blanca VitaP.A.R.O.S.H.Twin-Set, Massimo DuttiReservedPleasuretown

Широкие брюки отлично впишутся в офисный гардероб. Ищем строгую модель со стрелками и носим ее с заправленой простой блузой. Сверху не должно быть никаких плечиков и оверсайза, только прилегающая посадка и максимально простой крой без особой задумки дизайнера.

Добавляем деталей: массивные ботинки в сочетании с кюлотами могут зрительно укоротить ноги, поэтому выбираем босоножки на тонких ремешках или классические лодочки на небольшом каблучке.

Шорты-бермуды

Где найти: À La GarçonneJejiaLow ClassicSinsay, Love RepublicBonprix

Для летних прогулок по городу бермуды просто идеальны. В меру широкие шорты до колен скроют несовершенства и очертят линию бедер. Добавляем кроп-топ или базовую белую рубашку — расслабленый летний образ готов за считанные секунды! Для нестрогого дресс-кода можно создать образ в пастельных оттенках. Благо, в этом сезоне бермуды на пике моды.

Добавляем деталей: кеды с бермудами откатят образ до небрежно-походного, поэтому лучше сочетать их с босоножками на каблуке.

Если у ваших подруг или родных тип фигуры «груша», им ни в коем случае не стоит носить эти шорты! Ведь у них есть свои 5 вещей, которые превратят фигуру в изящную статуэтку: Аппетитная груша: 5 стильных вещей для женственной фигуры.

Юбка-плиссе

Где найти: Calvin KleinKarl LagerfeldChinti and ParkerH&MReserved, Zarina

Для «перевернутого треугольника» это маст хэв. Не зря такая модель запрещена «грушам» с тяжелым низом: юбка-плиссе добавляет максимального объема бедрам. Выбираем модель с мелкой складкой и чуть ниже колена, и нашу фигуру теперь по праву можно назвать «песочными часами».

Добавляем детали: плиссе само по себе привлекает внимание, поэтому верх выбираем нейтральный, из гладкого легкого материала вроде атласа, льна или крепа. В жаркую погоду натуральные материалы светлых оттенков — самая незаменимая вещь.

Кстати, плиссе поможет и фигуре типа «прямоугольник»: Тип фигуры прямоугольник: 5 трендовых вещей, которые нарисуют осиную талию.

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают