7 модных стрижек, которые отлично подходят девушкам с формой лица квадрат

Проследите, чтобы ваш мастер сделал именно так!
12 августа 2020, 16:00
1
769_large

Считается, что форма лица, близкая к квадрату, бывает у сильных личностей и лидеров по натуре. Ее отличает невысокий лоб, широкие скулы и широкий же подбородок, практически равный ширине лба. Как мы помним, выбирая прическу, нам нужно стремиться к идеальной овальной форме. И сегодня мы подобрали вам 7 трендовых стрижек, которые однозначно будут вам к лицу! 

Гарсон

гарсон фото

Классический короткий гарсон не ваша история. Вашим уникальным чертам требуется заметный объем на макушке. Верх должен быть легким, челка — густой, но рваной. Такая стрижка будет прекрасно смотреться на волнистых волосах: легкие локоны добавят эффекта воздушности и смягчат решительные черты лица.

Асимметричный боб

асимметричный боб фото

Идеальный вариант для «квадрата». Одна сторона выше линии подбородка, другая — ниже. Так мы отвлекаем внимание от геометрии лица и делаем черты визуально более мягкими. Асимметричный боб подойдет обладательницам прямых и кудрявых волос.

Мы собрали разные варианты укладки для стрижки боб, чтобы вы могли сделать прическу еще интереснее: 15 вариантов укладки для стрижки боб.

Каре

каре квадратное лицо фото

Правильная длина — главная хитрость. Важно не подчеркивать линию подбородка. Советуем слегка отрастить волосы до средней длины, но не увлекаться. Актуальное в этом сезоне удлиненное каре квадратной форме тоже не очень подойдет: слишком сложно будет создавать прикорневой объем, особенно если от челки решено отказаться. Кстати, вернувшаяся в моду филировка на концах каре или боба — точно ваш вариант.

Посмотрите, как стать моложе с помощью стрижки. 5 стрижек, которые сбавят 10 лет: советы от ведущих мировых стилистов.

Каскад

каскад фото

Каскадные техники стрижки на средние и длинные волосы — самый простой способ смягчить форму квадрата. Но не забываем про нюансы: передние пряди или ниже уровня подбородка, или значительно выше. Косой пробор и мягкие ниспадающие локоны сгладят овал и визуально сделают образ более юным.

А еще каскад дает простор фантазии, когда речь идет об укладках. Только не надо «прилизывать» волосы и стягивать их в тугой хвост. Сделайте прическу более растрепанной или соберите локоны в свободный высокий узел.

Каскад и многослойность выглядят идеально на любой длине волос и подходят как брюнеткам, так и блондинкам: Звездные прически, которые вы захотите повторить прямо сейчас.

Рапсодия

стрижка рапсодия фото

Рапсодия, по форме напоминающая каскад, словно специально создана для квадратной формы. Ее отличительная особенность — короткие волосы и выраженный прикорневой объем на макушке. При этом челки здесь может и не быть. Остальные правила те же: отвлекаем внимание от подбородка удлиненными прядями и воздушными локонами.

Какие еще ретро-стрижки сегодня актуальны: Модные стрижки лета 2020: выбираем вариант для себя.

Лесенка

стрижка лесенка фото

Стрижка для тех, кто хочет максимально сохранить длину. Многоступенчатый срез прядей визуально скроет широкую челюсть и расширит лоб, особенно если вы решили сделать «лесенку» на средние волосы.

Добавьте к новому образу актуальный колор: Бьюти-комбо: модные окрашивания на трендовых стрижках.

Бонус: челка

челка квадратное лицо фото

Хотите сохранить длинные волосы? Прекрасно! Просто сделайте модную челку. Лучшими вариантами для квадратной формы станут длинная косая или асимметричная челка, которую нужно профилировать. При этом, если ваши волосы вьются, вы автоматически попадаете в топ. Кудрявая челка этим летом на пике популярности!

А если вы не уверены, к какому типу относится ваше лицо, пройдите Тест: какая у вас форма лица?

Комментарии: 1
  • Оксана
    Ни одного квадратного лица в примерах
    12.10.2020 / 16:02
  • Сейчас читают