Три омолаживающих пилинга для любого типа кожи

Косметология настолько шагнула вперед, что пилинги можно делать даже весной и летом. Наш эксперт раскрывает все секреты.
16 марта 2019, 14:00
0
332_large

Сегодня пилинги можно делать даже при активном солнце. С парой пометок: они не будут такими глубокими, как привычный нам салициловый, а SPF-защиту после них никто не отменял. Всесезонные пилинги дают хороший эффект, омолаживают и выравнивают кожу лица и тела. Мы подобрали три пилинга для тех, кто не успел пройти курс зимой.

Глюконовый пилинг для чувствительной кожи

Глюконовая кислота — это новое поколение кислот для чистки сверхчувствительной кожи. Как правило, после глюконового пилинга нет периода реабилитации. Более того, он показан людям, которые приехали из отпуска с поврежденной солнечными лучами кожей. Процедура подойдет людям всех возрастов, которые уже столкнулись с первыми признаками увядания кожи. Пилинг предназначен для лица, шеи, зоны декольте. 

Эффект заметен после первой же процедуры. Это идеальный вариант перед торжественными мероприятиями, когда надо быстро привести себя в полную боевую готовность.

Какие проблемы решает? Пилинг глюконовой кислотой улучшает овала лица, уменьшает степень выраженности морщин, повышает эластичность и упругость кожи, уменьшает проявления гиперпигментации, восстанавливает барьерные свойства кожи. Еще рекомендуется как профилактика фотостарения.

Фитиновый пилинг для жирной кожи

Фитиновая кислота, как и глюконовая, является одной из самых безопасных. После ее воздействия практически нет шелушения. Она прекрасно работает при жирной коже, выраженных рубцах постакне, избыточном салоотделении. Пилинг может применяться для всего тела.

Какие проблемы решает? После процедуры уменьшается глубина морщин, выравнивается рельеф и цвет кожи, восстановливается эпидермальный барьер, повышается иммунитет кожи.

Австралийский пилинг Maja для проблемной кожи

Это растительный пилинг на основе шестидесяти (!) трав из Австралии. Во время процедуры на кожу наносится специальный состав, который глубоко проникает в дерму. Он очищает поры, устраняет шелушения и выравнивает тон лица. После этого раствор смывается, на кожу наносится маска, которая удаляет токсины с поверхности кожи. Этот вид пилинга идеален для лица.

Какие проблемы решает? Лечит акне первой, второй и третьей степени, подавляет развитие воспаления и отека.

Благодарим за помощь в создании материала нашего постоянного эксперта

Пилинг — один из лучших способов обновить кожу, сделать поры менее заметными.

Мария Бондарева Врач-дерматолог, косметолог клиники Remedy Lab

Перед курсом лучше сделать чистку лица. А дальше строго следуйте рекомендациям своего косметолога. Не забывайте о средствах с SPF даже после всесезонных пилингов.

Выберите идеальный пилинг для себя:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают