Покраситься в рыжий и выглядеть по-королевски: варианты для любого цветотипа

Правильно выбранный оттенок рыжего идет всем!
03 января 2018, 10:00
3
912_large

Пламенный, абрикос, корица — вариантов рыжего существует великое множество, мы поможем вам подобрать идеальный.

Медный оттенок

Эмма Стоун

Это рыжеватый оттенок с примесью золота и серебра. Он подходит к любому цвету кожи и глаз, ложится на любую основу.  

Золотисто-медный оттенок

Бейонсе

Разновидность медного оттенка с большей примесью золота (в процессе окрашивания мастер добавляет больше золотистых бликов). Он идеален для обладательниц светлого и среднего тона кожи с бронзовым отливом.

Имбирный оттенок

Марсия Кросс

Приглушенный рыжий — этакая смесь коричневого, медного и красного тонов. Он прекрасно подходит девушкам со светло-оливковой кожей, так как не создает яркого контраста и выглядит органично.

Пламенный рыжий

Кристина Хендрикс

Яркий и вместе с тем естественный рыжий. Этому оттенку не изменяет актриса Кристина Хендрикс. В процессе окрашивания мастер добавляет блики, в итоге кажется, что волосы будто сияют изнутри. В идеале пламенный оттенок подойдет девушкам с фарфоровой кожей и карими или зелеными глазами. Такой цвет хорошо ложится на основу блонд.

Абрикос

Кэтрин Макномара

Его еще именуют светло-оранжевым. Такой заряд витаминов придется весьма кстати для девушек со светлой кожей и светлым оттенком глаз (светло-голубые, светло-зеленые, светло-карие). В процессе окрашивания можно попросить мастера добавить медных бликов или сделать модное окрашивание омбре.

Правда, это  один из самых капризных рыжих оттенков. Проблема в том, что он быстро вымывается и выгорает на солнце, поэтому обновлять цвет нужно будет каждые 2-2,5 недели.

Оттенок корицы

Джулианна Мур

Здесь слились красный и цвет меди. Такой оттенок добавляет остроты в образ, делает его намного ярче. Идеально подходит девушкам со светлой кожей, особенно с розоватым подтоном. Как в случае с Джулианной Мур, которая давно предпочитает этот цвет волос, он не превращает женщину в бледную моль, а акцентирует внимание на чертах лица.

Обладательницам оливковой кожи тоже можно поэкспериментировать с корицей, особенно если у вас карие и зеленые глаза. Взгляд станет намного выразительнее даже без макияжа.

Клубничный блонд

Николь Кидман

Его можно назвать миксом светло-русого и теплого персикового. Клубничный блонд находится на границе между рыжим и блондом, чем он интересен и хорош. Настоящим адептом «клубнички» стала Николь Кидман. И не зря! Оттенок омолаживает, придает образу свежесть и гармонично смотрится со светлыми оттенками кожи (бледно-розовым, светло-бежевым).

Розовато-каштановый оттенок

Софи Тернер

Медный с розоватым подтоном льстит обладательницам очень светлых, средних тонов кожи. Розовато-каштановый сглаживает угловатости, делает лицо мягче и добавляет юности.

Вишневая бомба

Флорен Уэлч

Подружка кролика Роджера любит этот цвет. Он театральный, насыщенный, гротескный. Вишневая бомба — смесь рыжего и винного тонов. Такой оттенок подходит девушкам со светлой кожей. Важно помнить, перекрашиваясь в этот цвет, что вы точно будете в центре внимания. Готовы к этому?

Топ-5 средств для ухода за рыжими волосами 

Чтобы ваш рыжий цвет всегда был ярким, а вы на высоте, обратите внимание на средства ухода из нашей подборки.

Шампунь для интенсивного блеска волос FLORAME
Назад 1 / 5 Вперед
Катерина Попова
Комментарии: 3
  • Дарья Королькова
    Была рыжей несколько лет, может, снова решиться?
    10.01.2018 / 12:14
  • Новости и новинки
    Дарья Королькова, Решайтесь!
    10.01.2018 / 12:14
  • Тамара
    Обожаю все оттенки рыжего, благо они мне все идут🙃
    11.09.2020 / 08:04
  • Сейчас читают