Васильев, Хромченко, Барановская: как выглядят дома звезд модного суда

Ведущие известной программы «Модный приговор» знают о моде все. Проверим, насколько хороши они в области дизайна интерьера и могут ли давать советы другим.
06 октября 2019, 12:00
1
655_large

Квартира Эвелины Хромченко

Бессменная ведущая «Модного приговора» Эвелина Хромченко чаще всего находится в своей московской квартире. Самый знаменитый российский эксперт моды живет в центре города, в апартаментах на Патриарших прудах. 

Квартира Эвелины Хромченко

Интерьер оформлен в стиле лофт: этот стиль вдохновлен самим домом. Дело в том, что при его возведении в 1905 году использовался именной кирпич, на поверхности которого сохранилась клейма давно закрытых заводов. Телеведущая решила вернуть эту кирпичную кладку, очистив стены от многочисленных слоев штукатурки и обоев.

Создать имитацию кладки можно с помощью декоративной плитки под кирпич. Хочется большей фактуры? Тогда используйте облицовочный кирпич. Он намного тоньше строительного, а значит не уменьшит размеров комнаты.

Фото гостиной в стиле лофт Хромченко с кирпичной кладкой

Главный акцент кухни — все та же кирпичная стена. Другая часть выполнена в монохромных оттенках серо-дымчатого цвета. Серая напольная плитка под бетон соседствует со светло-серыми стенами и темно-серыми фасадами гарнитура.

Разнообразить серую кухню поможет металл: он сейчас на пике моды. Металлическими можно сделать шкафчики кухонного гарнитура, холодильник и даже обеденный стол. Если фасады верхних и нижних шкафов металлические, то фартук лучше отделать светлой глянцевой плиткой или лакированным темным деревом.

Фото белой кухни Хромченко

Стены гостиной украшены сдержанными картинами, которые отлично сочетаются с минималистичным интерьером. Все просто и со вкусом. Впрочем, что еще ожидать от известного эксперта в сфере моды.

Эвелина заменяет оконный текстиль на простые светлые жалюзи. Не нравятся обычные жалюзи? Тогда используйте римские шторы. Они не будут закрывать пространство вокруг окна, но при этом будут выглядеть не хуже портьер.

Фото интерьера с картинами Эввелины Хромченко

Спросите, а где же знаменитая модница хранит все свои наряды? Отвечаем! В гардеробном шкафу. Этот огромный шкаф молочного оттенка Хромченко заказала в студии, которая производит кухонные гарнитуры. Эвелине так понравились эти фасады, что она решила попробовать сделать «кухню для нарядов». Надо сказать, что получилось отлично! 

Фото спальни Хромченко, где хранит наряды Эвелина

Апартаменты Александра Васильева 

Ведущий модного суда владеет недвижимостью по всему миру. Ему принадлежат дома во Франции, Литве, Калининграде и Москве. 

Дом Александра Васильева под Калининградом ФОТО

Совсем недавно Александр Васильев закончил обустройство своего жилья в Зеленограде в стиле модерн. Еще пять лет назад в этом курортном городе под Калининградом он купил трехкомнатную квартиру в старинном немецком доме за 22 тысячи долларов.

Полуразрушенные комнаты были полностью отреставрированы. Александр восстановил полы, стены, потолки и даже аутентичные оконные рамы. Воссозданный интерьер Васильев дополнил антикварными вещами из Европы и России. Старинная мебель, керамические вазы, изящные подсвечники и картины XIX века вернули атмосферу старины. 

Фото интерьера дома Васильева, гостиная с антикварными вещами

Так, в прихожей стиль эпохи начала ХХ века поддерживает зеленая изразцовая печь, которую Александр приобрел в Калининграде. Это одна из немногих вещей, уцелевших здесь после войны. На протяжении многих веков такая печь олицетворяла материальное благополучие семьи.

Керамические изразцы отлично изолируют и одновременно накапливают тепло, что позволяет стенкам не раскаляться до опасной температуры и медленно остывать. Отделать изразцами можно уже построенную деревенскую печь или даже камин. Используйте кладочную сетку, прикрепив ее к основанию печи стальными анкерами. Если же основа камина кирпичная или бетонная, то можете просто приклеить облицовочную изразцовую плитку жаростойким клеем.

Фото прихожей Ваильева в доме под Калининградом

Столовый гарнитур из красного дерева, сделанный немецким мастером в 1911 году, Александр купил в петербургском антикварном магазине в плачевном состоянии. Но ее реставрация и переобивка добавили интерьеру изысканности.

Бабушкины сундуки, буфеты, старые стулья могут еще долго служить. Они отлично будут комбинироваться как с винтажными предметами, так и с современной стильной мебелью. Обновив эти предметы интерьера, можно создать эклектичный стиль, в котором уживутся и модерн, и барокко, и классицизм, и ампир, и даже хай-тек с ар-деко.

Фото столовой Александра Васильева, ведущего программы Модный приговор

В Вильнюсе у историка моды есть свое родовое поместье. Этот особняк построил дед телеведущего еще в 1912 году. Усадьба из дерева в стиле классических чеховских дач окружена вишневым садом. Здесь два этажа и девять комнат, интерьер которых сохранен в аутентичном виде.

Дом Александра Васильева в Вильнюсе в Литве, который построен в 1912 году его дедом ФОТО

Александр не представляет полноценного сна без балдахина. Это доказывает спальня Васильева, которая находится в Париже, в трехкомнатных апартаментах, которые историк моды получил еще в 1991 году от парижского мэра Жака Ширака. Эта комната Александра, как и вся французская квартира оформлена в стиле романтизма.

Если и вы давно мечтаете украсить кровать балдахином, тогда купите обычные карнизы для штор и прикрутите их к потолку, или же вовсе прикрепите к нему один крюк и подвесьте круглую конструкцию, перекинув через нее ткань. 

Телеведущий хотел воссоздать здесь атмосферу тургеневской эпохи. И надо сказать, что у него неплохо это получилось!  

Фото спальни Александра Васильева в Париже

Квартира Юлии Барановской

Бывшей супруге Андрея Аршавина после развода досталась недвижимость в Санкт-Петербурге, а в 2017 году она приобрела собственное жилье в Москве. Посмотрим, как Барановская с детьми обустроили новую квартиру в столице. 

Просторная квартира Юлии состоит из гостиной, кухни, спальни и нескольких детских комнат. Огромная гостиная в серо-коричневых оттенках, как и все апартаменты, выполнена в стиле ар-деко с элементами 60-ых. Она разделена на диванную и обеденную зоны. 

Квартира Юлии Барановской

Роскошный диван с удобной оттоманкой — отличная фотозона для этой семьи. Обивка и подушки удачно перекликаются с материалом портьер. Темная фоновая ткань штор в мелкую полоску поддерживает основной цвет зоны отдыха, а жаккардовая портьера с рисунком «гусиная лапка» повторяет орнамент кашемировых подушек. Такой прием позволяет объединить пространство и сделать его завершенным.

Фото гостиной Барановской

Большой выбор портьерных тканей и лёгкого тюля в интерьерном салоне Organza

В интерьерном салоне Organza есть все материалы для создания самых потрясающих интерьеров. Команда профессионалов рада помочь с выбором и с реализацией любой задумки.

Другие диванные подушки цвета дижонской горчицы тоже находят отклик, но уже в стульях из обеденной зоны. Кстати, а вы заметили, что на стене не обои, а интересное панно-обманка? Это имитация старинных рам, в которые Юлия периодически вставляет фото детей.

Фото столовой Барановской

Противоположная сторона зоны гостиной оформлена не менее стильно. Покрытие стены, на которой установлен телевизор, выбрали особое, инновационное. Это фиброволокно. Оно полностью защищено от воды, царапин и даже огня.

Шелковая штукатурка не только огнеупорна и влагостойка. Плюс она дорого выглядит, но бюджетно обходится. Поскольку стоимость такого шелка гораздо ниже, чем у тканевых обоев, да и работы по нанесению обойдутся дешевле. Почему? Потому, что декоративное покрытие можно нанести самостоятельно. Для этого достаточно лишь просмотреть короткий обучающий видеоролик.

Фото интерьера гостиной Барановской с детьми

Сам телевизор, кстати, тоже не простой. В выключенном состоянии он превращается в зеркало. Такого эффекта можете добиться и вы: достаточно купить специальное стекло с отражающими свойствами. Установив его поверх экрана, вы получите зеркальное ТВ.

Во включенном состоянии стекло спокойно пропускает световые волны, поэтому проблем с просмотром любимых телепередач оно не вызовет.

Фото гостиной Юлии Барановской

Детская дочери Юлии в стиле прованс выполнена в нежно-голубых тонах. В этой комнате для штор, обивки мебели, покрывала и декоративных подушек использован одинаковый текстиль — смотрится безумно красиво!

Голубой успокаивает центральную нервную систему, помогает расслабиться и быстрее заснуть. А еще этот цвет дает возможность чувствовать себя защищенным, что немаловажно для комнаты ребенка.

Фото детской комнаты в квартире Барановской

Особняк Надежды Бабкиной

У Бабкиной есть виллы в Болгарии, несколько квартир в Москве, земельные участки и загородный дом в Подмосковье. 

Надежда Бабкина с семьей фото

Не так давно Бабкина сделала ремонт в своей столичной квартире на Брюсовом переулке. Она находится в самом центре Москвы, из окна здесь открывается вид на Кремль.

Здесь разместилась гостиная кухня, кабинет и балкон. Поскольку квартира находится в историческом доме, Надежда, как и Эвелина Хромченко, решила сохранить в интерьере старые кирпичные стены и оформить все пространство в стиле лофт с мебелью из красного дерева, зеркалом в позолоченной раме и живописью. 

Московская квартира Бабкиной фото

Зону гостиной с одной стороны отделяет диван, а с другой — комод из массива вишни. Необязательно зонировать пространство гостиной-столовой при помощи мебели и перегородок. Для разделения можно также использовать контрастную отделку.

Например, в обеденной зоне застелите пол плиткой, а в гостиной — паркетом. Или же ограничьте зону отдыха кирпичной кладкой, а на остальную часть стены наклейте фактурные обои.

Фото гостиной Бабкиной

В кухне установлен итальянский белый гарнитур с золотистыми фасадами, который перекликается с дубовым паркетом. Подобный гарнитур отлично впишется не только в лофт, но и в скандинавский стиль. Кстати, оформить такую кухню можно всего за 80 тысяч, проверено на личном опыте!

Фото кухни Бабкиной

В кабинете телеведущей стоит биокамин, отделанный итальянским мрамором. Он работает на биологическом топливе. Вместо дров используется сухой спирт или перемолотая и спрессованная смесь торфа. Пламя в нем действительно горит, но дополнительной вентиляции оно не требует. Попробуйте!

Сейчас Бабкина в основном проживает в своем загородном доме в деревне Дубцы рядом со Звенигородом. Этот двухэтажный кирпично-деревянный коттедж построил сын певицы. 

Подмосковный дом в деревне Дубцы рядом со Звенигородом Надежды Бабкиной фото

На первом этаже просторная гостиная с большим витражным окном, которое впускает много света. Поддерживать открытое светлое пространство также помогают деревянные стены, выкрашенные в белый.

Впустить в свою квартиру больше света поможет также искусственное освещение. Чтобы не допустить ошибок при обустройстве квартиры светильниками, воспользуйтесь советами из нашей статьи.

Фото гостиной подмосковного дома Бабкиной

На втором этаже находятся спальные и туалетные комнаты всех членов семьи. Спальня самой Надежды выполнена в светлых оттенках прованса и русского стиля.

Такой интерьер можно легко воплотить при обустройстве старого деревенского бревенчатого дома. Просто покрасьте брус белой краской, поставьте светлую винтажную мебель, добавьте красивые занавески, и стильная уютная комната, как у Надежды Бабкиной, готова!

Фото спальни Бабкиной

Чья гостиная вам понравилась больше — Барановской или Бабкиной? А кухня, может, мистера Васильева?  

Посмотрим, как живут актеры, комики и модели: 

Регина Нурумова
Комментарии: 1
  • Марина
    Ребята, под Калининградом город Зеленоградск, а Зеленоград это ж Москва!
    22.11.2019 / 20:12
  • Сейчас читают