Осторожно! 7 ошибок при выборе одежды, которые изуродуют грудь

Рассказываем, на какие стилистические нюансы стоит обратить внимание, чтобы не испортить образ, а подчеркнуть достоинства фигуры и выглядеть неотразимо.
09 ноября 2019, 14:00
2
228_large

Ошибка 1. Неудачный принт в области груди

Актриса Кристина Хендрикс фото

Актриса Кристина Хендрикс

Платье или блузка с цветочным, абстрактным или даже фотопринтом могут повести себя коварно в области груди: визуально расширят или, наоборот, уменьшат бюст, а также исказят его форму.

Решение: выбрать платье с однотонным верхом и принтованным низом, сочетать лаконичную блузку с юбкой или брюками, дополненными узорами. Либо исключить на кофте с принтом глубокое декольте.

Ошибка 2. Жакет на одной пуговице

Певица Джессика Симпсон фото

Певица Джессика Симпсон

Обладательнице пышных форм стоит избегать приталенных моделей жакетов на одной пуговице: они всегда смотрятся не по размеру и как будто трещат по швам. Моднице с небольшим бюстом такую модель также не стоит носить — она визуально сделает грудь еще меньше.

Решение: отдавать предпочтение более свободному крою, корректировать область талии с помощью пояса или ремня.

Ошибка 3. Обтягивающая водолазка

Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян фото

Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян

Облегающая водолазка максимально акцентирует внимание на груди. Стилисты вообще не рекомендуют носить водолазки дамам с пышными формами. Обладательницам небольшой груди стоит подобрать бесшовный бра, так как бюстгальтер жесткой формы будет некрасиво просвечивать.

Решение: выбирать трикотажный топ с небольшим круглым вырезом; составлять многослойные образы — например, сверху водолазки можно надеть рубашку или жакет.

Ошибка 4. Прозрачный верх

Герцогиня Меган Маркл фото

Герцогиня Меган Маркл

Не самым удачным образом смотрятся вечерние платья, лиф которых выполнен из прозрачного материала, а юбка — из плотного. Такое комбинированное платье редко корректно держит форму. В итоге, если оно велико или мало всего на пару сантиметров, то в области груди будет выглядеть катастрофически плохо.

Решение: выбирать модель с плотным верхом. Если хочется открыть плечи, то можно сделать выбор в пользу силуэта бюстье.

Ошибка 5. Слишком глубокий V-образный вырез

Телезвезда Кейси Батчелор фото

Телезвезда Кейси Батчелор

Стилисты утверждают, что V-образный вырез вытягивает силуэт и удлиняет шею. Мы согласны, но во всем нужна мера. Напоминаем, что слишком глубокий вырез выглядит вульгарно, а небольшой промах в подборе бюстгальтера поставит вашу репутацию стильной женщины под сомнение.

Решение: носить платья с клинообразным (небольшим) или квадратным вырезом.

Ошибка 6. Облегающий топ на бретельках

Актриса Линдси Лохан фото

Актриса Линдси Лохан

Обтягивающая майка-алкоголичка — это не только абсолютный антитренд, по мнению стилистов, но и элемент гардероба, который способен визуально испортить любую фигуру. Она одинаково неудачно подчеркивает и крупный, и небольшой бюст.

Решение: отказаться от обтягивающих топов в пользу плотных футболок расслабленного силуэта.

Ошибка 7. Неподходящая длина рукава

Актриса Сальма Хайек фото

Актриса Сальма Хайек

Неочевидная деталь, которая очень важна при выборе одежды — длина рукава. Стоит помнить о том, что короткий рукав создает дополнительный акцент на области груди. А слишком объемные рукава визуально сделают верх слишком объемным.

Решение: избегать слишком коротких, а также нарочито пышных рукавов. Наиболее универсальная длина рукава — 3/4.

Подчеркните достоинства фигуры и выглядите стильно:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Кэтрин
    Ипать колотить, какая несуразная тупость эта статья.
    15.12.2019 / 01:07
  • Алевтина
    Такое впечатление, что сидит тупо тупая дура и лепит лишь бы что.Надергали фоток с силиконовым выменем, которое нарочито выпячивают, и съелозили статью. Автору позор
    18.12.2019 / 11:05
  • Сейчас читают