15 доказательств, что для женщины 30 лет — это чудесно

Признаемся честно — тридцатилетний юбилей напрягает. Из глубин подсознания доносится: «Бальзаковский возраст, детка». Полная чушь!
28 июля 2018, 18:00
8
242_large

Самое время вспомнить, что Бальзак жил давно, и, скорее всего, в те времена нынешняя тридцатилетняя девушка, которая минимально следит за собой и регулярно посещает стоматолога, сошла бы за юную селянку. Сегодня тридцать лет — это, пожалуй, лучший возраст, потому что:

1. Ты перестала чувствовать себя умнее всех, и это расслабляет. А еще ты понимаешь, как наивна была в 25, когда считала себя очень умной.

2. Ты понимаешь, что ощущение «вокруг очень много дураков» вовсе не ложно и не говорит о том, что тебе надо к доктору. Просто вот дураков и правда много.

3. Ты не боишься оказаться одна с чемоданом в незнакомом аэропорту, где все говорят на иностранном языке. Потому что на 100% знаешь, что сориентируешься. Бывало и не такое.


Скарлет Йоханссон, 33 года

4. Ты перестала бояться ботокса. И, скорее всего, уже поняла, что ни один косметолог не знает, что тебе надо, лучше тебя самой.

5. Ты перестаешь страдать эйджизмом. Потому что прекрасно помнишь, как в 23 тебе казалось, что 30 лет это ужас как много и никакой жизни за этой чертой нет, как за МКАДом. А оказывается, 30 — это почти как 20, только ты выглядишь (признаемся честно) лучше без той дурацкой юбки, избыточного макияжа и тонны тонального крема. Есть основания полагать, что 40 будут тоже полны сюрпризов.

6. Ты слушаешь ту музыку, которая тебе нравится, а не ту, которую слушать модно. Ну да, иногда это Алла Пугачева или Майя Кристалинская, и «чотакова»?

Энн Хэтэуэй, 35 лет

7. Ты все еще немного смущаешься, но уже не удивляешься, когда оказывается, что вот этот милый юноша, который зовет на свидание, младше на три года. Бывает, кстати, довольно часто.

8. В плане личной жизни твои возможности максимально широки. Одинаково успешно ты можешь быть еще не замужем, замужем или уже не замужем. И вообще, как говорится в популярной шутке: 40-летние кавалеры уже не годятся тебе в отцы, а 20-летние — еще не годятся в сыновья, так что все ок.

9. Ты вдруг узнаешь, что у тебя шикарные ноги. А всю жизнь думала, что тонкие/ толстые/ кривые/ неправильные (подчеркнуть нужное)

Джессика Альба, 37 лет

10. Ты делаешь покупки в интернет-магазине, потому что прекрасно понимаешь, что тебе идет, а на что лучше даже не глядеть.

11. Ты перестала носить каблуки с фанатичным упорством. И полюбила кеды.

12. Между красивыми туфлями и удобными туфлями ты выбираешь другой магазин, где продаются туфли, совмещающие в себе все достоинства.

Эванджелин Лилли, 38 лет

13. Ты отлично знаешь, какие лекарства надо пить при простуде, головной боли и прочих мелких бытовых неприятностях, тебе не надо звонить маме.

14. Ты подружилась с санскрином. И больше не жаришься на пляже до вечера. Это позволяет тебе думать, что через десять лет ты будешь выглядеть моложе, чем твоя мама в том же возрасте.

15. Ты имеешь возможность сделать свои 40 и 50 лет прекраснее. Бросить курить или завести привычку пить больше воды — самое время.

И вообще — жизнь прекрасна и удивительна. А впереди как раз самые интересные годы!

Согласны? Добавляйте в комментарии свои пункты, почему 30 лет — это круто!

О чем знают стильные 30-летние женщины:

Элина Байкова
Комментарии: 8
  • Марина Маршал
    Потому что ты все еще почти уверенна что тебе 25 так как выглядишь  и ощущаешь себя  именно так, и фотографии тебе это подтверждают....!!!!
    20.07.2015 / 12:35
  • Александра
    Отлично написано, можно, правда, еще много чего добавить, но смысл один- жизнь в прекрасна и особенно в 30!!!
    20.07.2015 / 16:11
  • Элина Байкова
    О, добавлять и добавлять)))
    20.07.2015 / 18:40
  • Василиса
    Мне недавно стукнуло 31) до этого я всегда накидывала себе годик-другой... Всегда хотелось казаться старше. Сейчас я осознаю, что наконец-то внутреннее и внешнее соединилось. У меня за плечами многое. Но сейчас со мной любимый муж, двое деток и выгляжу я прекрасно. Все только начинается!
    21.07.2015 / 07:13
  • doyarka_klava
    А как мне нравятся фото в посте! Вот уж точно мотивируют!
    23.07.2015 / 16:02
  • Ксения Белоусова
     замечательный пост) сохраню и прочитаю через 8 лет) потому что пока, мне и правда кажется, что "в 23 тебе казалось, что 30 лет это ужас как много, и никакой жизни за этой чертой нет"
    24.07.2015 / 13:01
  • Justagirl
    За МКАДом жизнь тоже есть, и есть женшины разных возрастов. По большей части все они прекрасны. Своим "москвизмом" всю статью испортили.
    02.02.2016 / 10:14
  • Марина
    Да, согласна полностью. Мне "тридцатник". Недавно совсем задумывалась и немного депрессовала: все, 30! мини нельзя! не замужем детей нет, потому что тщательно выбираю кавалеров (не то что в 20)! А потом посидела, так, подумала, да еще эту статью прочитала, и дошло до меня, что все же только начинается! И разборчивость моя  - в моде, в отношениях - к месту и ко времени. Девочки, жизнь прекрасна! Это просто нужно понять. Мне кажется, я это поняла))
    27.06.2016 / 22:07
  • Сейчас читают