Модный тренд осени: сочетание, которое подойдет всем

Как выбрать? С чем носить? Кому подойдет? Спойлер: вообще всем, вообще всегда. Вариантов масса!
08 сентября 2020, 11:00
2
388_large

Жакет — один из самых универсальных предметов в любом гардеробе. На работу, вечеринку, прогулку по ночному городу — назовите хоть одну бытовую ситуацию, в которой жакет был бы лишним. Хорошая новость для тех, кто со мной согласен: пиджаки с тонким ремнем — новый тренд этого сезона. 

Какой жакет выбрать

В новом сезоне стритстайл-звезды носят модели с накладными карманами, приталенные или, наоборот, оверсайз пиджаки. Вообще говоря, модели «с мужского плеча» уже лет пять будоражат всех модниц мира и до сих пор считаются очень хорошим вложением средств. 

Что касается цвета, я бы присмотрелась к темным однотонным вариантам или моделям с классическими принтами. Например, к клетке. Также в моде удлиненные блейзеры и пиджаки из кожи, но это все-таки варианты для более смелых, и на каждый день они подойдут не всем. 

Какой ремень подобрать

Если вы выбираете максимально нейтральный и универсальный пиджак, роль акцента полностью ложится «на плечи» ремня. Выбирайте его в зависимости от того, какое настроение хотите задать образу. Для более гламурных вариантов подойдут тонкие металлические цепи, для экстравагантных — ремни-веревки, для классических — совершенно простые модели. Не менее хорошо будут смотреться плетеные ремешки и двойные шлейки. Естественно, простой ремень с узнаваемой пряжкой будет актуален всегда, но иногда с ним одним получается уже скучновато.

Без этой универсальной вещицы не обходится ни один звездный гардероб: Кожаный ремень: аксессуар, от которого без ума все знаменитости.

С чем носить

Вариантов ношения такого дуэта очень много. Вот самые интересные варианты, подсмотренные у звезд стритстайла.

С шелковым платьем

На вечер дуэт пиджак+ремень можно сочетать с платьем. Это тоже контрастное содержание, но привлекает не яркостью, а необычностью: нежность шелка встречается с широкими плечами и вызывает массу ассоциаций. Очень такое люблю. 

 Собираем образы на работу, прогулку и в ресторан: Атласное платье-комбинация: какое выбрать и с чем носить.

С базовой футболкой 

В дни, когда погода внезапно порадует теплом, надевайте под пиджак кроп-топы и базовые футболки. Смотрится немного необычно, чувствуется игривый бунт, но однозначно выглядит стильно. 

Как оказалось, даже у моделей футболок истекает срок годности! Узнайте про Тренды футболок: какие были популярны прошлым летом, а какие в моде сейчас.

На голое тело

Самые смелые стритстайл-модницы надевают такое сочетание на голое тело. В этом случае ремень — страховка от неожиданной откровенности и при этом добавляет образу пикантности. На мой взгляд, такой образ подойдет девушкам с небольшой грудью.

Расскажем, как создать красивые наряды с атласной юбкой: Одна юбка — 10 образов: как выглядеть шикарно каждый день.

С рубашкой или блузкой

Если вы не любите эпатировать публику, оставайтесь верны классическим вариантам. Сочетайте пиджак и ремень с белой рубашкой или блузкой. Проще не придумаешь, зато универсально. 

Эта вещь нужна каждой для создания женственного образа: Трендовая блузка сезона: с чем ее носить.

Яркий пиджак с контрастным ремнем

Яркий пиджак (в любом трендовом цвете) будет отлично смотреться с контрастным ремнем — под такое сочетание лучше не искать проблем (то есть других цветовых акцентов), а отдать главную роль в образе именно этому дуэту. 

А вы знали, что каждый выбранный вами цвет и оттенок имеет большое значение: Влюбляет или отпугивает: как цвет одежды влияет на нашу жизнь.

Росса Бланк
Комментарии: 2
  • Надежда
    Интересные идеи!
    03.10.2020 / 18:45
  • Татьяна
    Самый большой тренд - закрытое лицо. Прям сногсшибательно. С лицом переборщили. Остальное классно.
    13.10.2020 / 10:05
  • Сейчас читают